Сборная Иркутска на турнире в Анапе — впереди плей-офф

22 сентября в Анапе стартовал финальный этап всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!». В нём принимает участие сборная Иркутска 2009 года рождения, о создании которой мы писали совсем недавно.
Особенностью этого турнира является то, что в нем выступают не топовые футбольные академии, а детско-юношеские спортивные школы из разных уголков России, которые показывают реальный уровень детского футбола в регионах. На финальный этап собралось около 60 команд. Они разделены на 4 дивизиона, которые, в свою очередь, также разбиты на группы по 4-5 команд. В зависимости от места, занятого на групповом этапе, будут собраны дополнительные группы для того, чтобы разыграть все места в каждом дивизионе.
Сборная Иркутска провела 4 игры на групповом этапе и заняла третье место. Первый игровой день прошел для иркутян неудачно —сначала команда не реализовала целую кучу моментов в матче со ставропольской ДЮСШ-1, а на вторую игру с петрозаводской «Молнией» уже не хватило сил. Итог — два обидных поражения с разницей в один мяч.

На следующий день сборная Иркутска собралась и разгромила екатеринбургский «Феникс» со счётом 8:0. В заключительном матче группового этапа иркутяне в упорной борьбе одержали важную победу над алексеевской «Слободой». Эти результаты позволяют команде бороться за высокие места в дивизионе.


23 сентября

Сборная Иркутска 1:2 ДЮСШ №1 (Ставрополь)
Гол: Роднин Глеб

«Молния» (Петрозаводск) 3:2 Сборная Иркутска
Голы:
Таюрский Роман, Христюк Андрей

24 сентября

«Феникс» (Екатеринбург) 0:8 Сборная Иркутска
Голы: Таюрский Роман (2), Федин Александр (2), Говорин Никита, Сказальский Данил, Роднин Глеб, Васильцов Кирилл.

25 сентября

«Слобода» (Алексеевка) 1:2 Сборная Иркутска
Голы: Роднин Глеб, Таюрский Роман
По результатам предварительного этапа сборная Иркутска попала во вторую по значимости группу — «Кубок Адмирала Фёдора Апраксина». Впереди — матчи с «КАМАЗом» (Набережные Челны), «Молнией» (Петрозаводск) и ДЮСШ (Камышловский район).

Расписание заключительных матчей:

26 сентября
16:30 «Молния» – Сборная Иркутска

27 сентября
15:40 ДЮСШ – Сборная Иркутска

28 сентября
16:30 Сборная Иркутска – «КАМАЗ»

При поддержке