Теперь в Иркутске есть сборная игроков 2009 г.р.

Детский футбол затягивает. Начинаешь с пары зимних турниров. Потом в строке анонсов оказывается слишком много матчей детей. Затем появляется идея сделать сборную команду из игроков, которые ещё даже не родились, когда Аршавин забивал Ван дер Сару в четвертьфинале Чемпионата Европы.

В детском футболе достаточно энтузиастов для того, чтобы быстро превратить идею в проект. Так что теперь у нас есть сборная игроков 2009 г.р., которая готовится к финальному этапу всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!». Он начнётся 22 сентября в Анапе. В тренерском штабе два человека: Александр Прокопьевич Василков, который давно ассоциируется с детским футболом в регионе, и Матвей Плитус, которого вы точно не ожидали здесь увидеть.
На турнир команда отправляется в том составе, который победил в июне на отборочном этапе в Иркутске — игроками «Мастера» и «Зенита». Но это только начало. Дальше сотрудничество со спортивными школами и секциями будет расширяться, чтобы за место в сборной была конкуренция.
Проект новый во всех смыслах, и мы надеемся, что у него большое будущее. Как и у всего иркутского футбола, который уже сейчас представляют юные игроки.
При поддержке