Финал Кубка Иркутска-2018

Фотографии, видео, комментарии — всё позже. Пока фиксируем: «Сервико» — обладатель Кубка Иркутска, Россия — чемпион!
~
14 июня в 18:30 на поле ФЦ «Байкал» начнётся главный матч лета — финал Кубка Иркутска. JOKER «Правовой Аспект» впервые за три года не смог дойти до конца, а «Сервико» продолжает стабильно радовать себя атмосферой большого футбола. Теперь соперником будет «Звезда».
Финал Кубка Иркутска — точно самое массовое футбольное событие в регионе. В 2017 году на трибуне собралось больше 1000 человек. Все эти люди не просто смотрели, а принимали участие в празднике, доказывая, что в Иркутске любят футбол.
В 2018 году праздник получится ещё более заметным. Финал состоится в день открытия Чемпионата мира, и мы сделаем всё, чтобы зрители и команды почувствовали себя частью большого футбола. Мы побеспокоились о том, чтобы на трибунах можно было перекусить. Рядом со стадионом появится палатка с едой и напитками. И не забывайте про наше главное достижение — чистые сиденья. Танцы станут ещё более зажигательными, музыка — живой, а зрители будут участвовать в конкурсе.

Мы немного пофантазировали и представили, что должны увидеть ваши глаза вечером 14 июня:
У нас есть несколько дней, чтобы собрать важные факты и истории о предстоящем матче. Это будет нашей подготовкой к финалу, чтобы вам было интересно его смотреть.
Два дня до финала
Прежде чем рассказывать о том, что нас ждёт 14 июня, вернёмся в прошлую неделю, когда состав финалистов ещё мог быть другим. «Виктория», «Сервико», JOKER «Правовой Аспект» и «Звезда» в двух парах определили лучшие команды города.
Если к «Сервико» в финале мы успели привыкнуть, то для «Звезды» Кубок — первый турнир в таком составе. Команду трудно назвать новичком, опыта хватит на целую лигу, однако до той сыгранности, которая есть у «Сервико», пока далеко.

Но «Звезда» готова дать бой.
Настрой только на победу, это ни для кого не секрет. Многие «доброжелатели» могли быть введены в заблуждение нашим не очень убедительным выступлением в группе. Однако тут всё логично, потому что тяжело сразу после зимы и мини-футбола вкатываться в большой футбол. Мы справились с трудностями и теперь соответствуем себе прошлогодним.

Невыход JOKER «Правовой Аспект» в финал неожиданностью не считаю. В составе «Звезды» играют футболисты высочайшего уровня, и с недооценкой с нашей стороны они не столкнутся. Да и «Джокер» пока не блещет, так что считаю, что всё закономерно, и «Звезда» заслужила играть в финале.
Леонид Гуревич, «Сервико»
В полуфинале была равная игра с JOKER «Правовой Аспект». Обе команды создавали моменты, но наши были острее, да и повезло нам больше, чем сопернику. Мы знали, что «Джокер» привык делать длинные передачи на скоростных нападающих, поэтому сыграли в два центральных защитника.

Теперь настраиваемся на финал. Попытаемся выиграть, хоть сделать это будет крайне тяжело. Но нас вдохновляет тот факт, что «Джокер» смог обыграть «Сервико» в прошлом году.

Почему бы нам не повторить успех?
Сергей Фещенко, «Звезда»
Действительно, почему нет?
Один день до финала
Продолжаем смотреть видео, посвящённое Кубку Иркутска. На очереди — ролик с сайта «Футбол на Байкале», в котором Артур Сулейманов рассказывает о последних минутах финала 2017 года. Это была запоминающаяся победа JOKER «Правовой Аспект» над «Сервико».
~

Афиша финального матча.

Самое удивительное на ней — категория и фамилия главного судьи. 14 июня арбитры ФИФА будут работать в Москве на открытии ЧМ-2018 и в Иркутске на закрытии Кубка города.

Если вдруг вы пропустили историю о том, как в Иркутск попал арбитр категории ФИФА, то здесь мы обо всём рассказали. Вместе с Анаром Салмановым приехал фитнес-инструктор УЕФА Намик Кулиев, который показывает сибирским судьям, какими подготовленными нужно быть, чтобы работать на самом высоком уровне. Например, на финале Кубка Иркутска.