Апелляция на качество судейства от команды Звезда (г. Иркутск)

Статус: Получен ответ комиссии

Гранд-Байкал

г. Ангарск

3 : 1

(2 : 0)

Звезда

г. Иркутск

6 сентября 2019 г., 18:30

Стадион «Зенит» (г. Иркутск)

Протокол матча

Рапорт инспектора

Видео матча

 

  • Инспектор
    Долгополов Андрей Юрьевич (г. Ангарск)
Момент на видео: 0:12:07 - 0:12:13. Требуется комментарий комиссии

Текст апелляции

При подаче углового на ворота команды «Звезда», нападающий и защитник противоборствующих команд двигаются по направлению ближней штанги ворот, при контакте игроков друг с другом они падают одновременно, причем мяч был послан на дальнюю штангу и данные игроки за него не боролись. Если бы защитник команды «Звезда» толкал нападающего в спину, как это указано в рапорте инспектора, то защитник соответственно устоял бы сам на ногах.


Комментарий Судейской экспертной комиссии

Арбитр поступил верно, назначив 11-метровый удар.


Момент на видео: 0:28:24 – 0:28:34. Требуется комментарий комиссии

Текст апелляции

После удара игроком команды «Звезда» по воротам соперника игрок команды «Гранд-Байкал», пытаясь прервать полет мяча коленом, не рассчитал траекторию полета мяча, вследствие чего ему пришлось перекрывать полет мяча рукой. После этого защитник потирает кисть руки, тогда как, если бы рука была в естественном положении, как это указано в рапорте инспектора, то мяч должен был попасть в руку в районе локтевого сустава, и держаться бы пришлось уже за локоть.


Комментарий Судейской экспертной комиссии

По данному видео не представляется возможным дать оценку этому эпизоду.


Момент на видео: 1:06:33 – 1:09:00. Требуется комментарий инспектора

Текст апелляции

После того, как нападающий команды «Гранд-Байкал» пробросил мяч мимо защитника команды «Звезда», защитник применил хоккейный силовой прием, который опрокинул с соперника на лопатки, штрафной назначен не был, и карточка не была показана.


Комментарий инспектора

В этом эпизоде судья решил дать преимущество команде" Гранд-Байкал" в продолжении атаки ,но преимущество команда не извлекла и уже были нарушены правила против игрока команды "Звезда", игра была остановлена ,и правильно назначен штрафной удар в ворота команды "Гранд-Байкал",но за предыдущий эпизод судья должен был показать ЖК защитнику команды "Звезда".


Комментарий Судейской экспертной комиссии

Большинство членов Комиссии считает, что арбитр обязан был назначить штрафной удар и удалить защитника за лишение очевидной возможности забить гол.