Итоги первого круга Чемпионата для «Виктории»

Экспертная работа. Интервью тренера команды и обзор пятёрки лучших голов, которые комментирует Алексей Сизой

После первого круга Чемпионата Иркутска «Виктория» занимает второе место в таблице первой лиги. У команды 4 победы и 1 ничья за 7 игр.

О том, как прошли матчи первой половины чемпионата поговорили с тренером «Виктории» Алексеем Ходченковым:

Вратарские сложности с «Монретрансом» (3:6)

В этом матче мы испытывали существенные проблемы с составом. Не было вратаря на позиции. С «Монретрансом» играть можно и нужно. Мы перестроили игру во втором тайме, но выровнять её после пяти пропущенных было сложно. Показали хорошую борьбу во второй половине встречи и забили три мяча.

Досадное поражение от «Иркутска-М» (1:2)

Эту игру провели первой, играли снова с «Иркутском» после полуфинала Кубка. Матч выдался противоречивым и снова мы закончили с обидным поражением. «Иркутск-М» - хорошая молодая команда. В том матче они долго не могли забить, мы открыли счёт первыми. Во втором тайме был назначен пенальти, который пошатнул игру. Во втором моменте уже наша ошибка привела к голу. Контрольный вклад в этот матч внёс Карпушев Максим, забив гол ценой травмы.

«Взлётная полоса» с «Байкалом-2» (5:2)

В игре с «Байкалом-2» мы выдержали первые 15-20 минут в защите, затем начали больше атаковать. У ребят из футбольной школы были хорошие моменты. В первом тайме мы обменялись голами и пенальти. Во втором – постарались, забили три.

Достойная защита с «Сервико» (2:2)

В этом матче и в матче с «Джокером» у нас лучше всего проявила себя защита. По игре могли забивать больше и побеждать. После передач от Максима на Никиту Протопопова и меня могли случиться голевые моменты. В концовке встречи дважды блестяще защитил наши ворота Роман Морозов. К сожалению, очень многое здесь решил пенальти в наши ворота.

Камбэк c JOKER TATTOO (3:2)

Это «камбэк» нашего первого круга. Соперник начал очень здорово, сперва даже появилось ощущение, что мы можем очень серьёзно уступить сегодня, футболисты «Джокера» отлично двигались, заходили в зоны. Это пример матча, когда мы перестроили игру в перерыве, исправили свои ошибки, добавили игрока в центр и переломили ход событий.

«Состав Мечты» с «Дядюшкой Фуго» (5:1)

На этот матч у нас собрался отличный состав. На игру было четыре нападающих в «активе», которых можно было варьировать, также была и усиленная защита. Мы спокойно разыгрывали комбинации и забили быстрые голы.

Лучшая реализация с Performance (5:2)

Непростой матч. Соперник был настроен на борьбу, однако мы отлично использовали моменты, которые создавали. Два забили в первом тайме. Футболисты Performance попробовали перестроиться во второй половине встречи и усилили края, после этого смогли забить дважды. Мы же грамотно воспользовались контратаками и победили.

Об итогах первого круга чемпионата и настрое на второй

В целом, круг прошёл хорошо. К сожалению, упустили очки в первых матчах, что усложняет максимальную задачу. При хорошем сборе мы сможем справиться с любым соперником и настроены во втором круге только на победу!

На закуску – эксклюзивный обзор пятёрки лучших голов в исполнении футболистов «Виктории» за первый круг Чемпионата. Их отбирали тренерский штаб и ветераны команды. А вот выбрать самый яркий – команда попросила подписчиков группы ФФГИ ВКонтакте. Профессионально прокомментировал хит-парад давно знакомый сообществу ФФГИ эксперт Алексей Сизой:

*Материал подготовлен Медиа-группой ФФГИ в рамках абонемента «Максимум», приобретенного командой «Виктория» во время заявки на Чемпионат.