В Лиге-1 новые лидеры. «Шелехов» и Performance, кажется, готовы бороться за медали

Команды получили реальное усиление

Делать далеко идущие выводы после двух туров неправильно, но отдельные моменты фиксировать уже можно. Например, усиление Performance и «Шелехова».

Performance пока демонстрирует самую яркую атаку. Это в том числе реакция на провальное выступление в Кубке. После победы над «Байкалом-2004» в первом туре Сергей Галанов явно выделил вклад двух новых игроков из Ангарска — Павла Долгополова и Ивана Коробейникова.

Вклад Долгополова можно заметить, не посмотрев ни минуты матчей Performance, — он лидер таблицы бомбардиров с 6 забитыми мячами. Второй в списке бомбардиров — ещё один игрок Performance, Александр Степанов. Иван Коробейников тоже раздаёт и забивает.

Вот, например, первый гол Performance в чемпионате. Отличная атака, передача Коробейникова с фланга, завершение Долгополова. В общем, у нас тут вроде как образовалась неплохая связка. Посмотрим, что она принесёт Performance в итоге.

В «Шелехове» тоже мощное усиление: Александр Штынь, Константин Смолкин, Иван Панов, Анатолий Батанов. Они уже приносят очки — голами, умными передачами, перегружающими мозг защитников, или просто своим непроходящим желанием побеждать.

Александр Штынь после победы над «Байкалом-2004» высказался достаточно ясно — после двух пропущенных мячей была злость (спортивная, конечно), которая помогла вытащить игру.

Победы у «Шелехова» пока с минимальной разницей, но очень важные.

1:0 с JOKER TATTOO — очень непростые 3 очка. «Шелехов» в первом тайме создал больше моментов, «Джокер» был острее, а единственный гол в итоге забил Виталий Рудаков — после выноса от ворот и двух скидок головой.

3:2 с «Байкалом-2004» — история про достижение результата под давлением. Шелеховчане в конце первого тайма остались в большинстве, но после перерыва пропустили две контратаки. Это вообще то, что «Байкал-2004» умеет делать очень хорошо — уноситься и забивать. К сожалению, ещё ребята регулярно удаляются. В первом туре против Performance им пришлось играть в меньшинстве почти час, во втором туре — весь второй тайм. Но это не принижает заслуг «Шелехова», который спокойно отыгрался с 0:2, исправив собственные ошибки.

Две такие победы на старте — неплохое подкрепление собственной уверенности в том, что Лига-1 команде по силам. В предыдущий заход «Шелехова» так не казалось.

А вы как думаете, будут Performance и «Шелехов» бороться за медали в Лиге-1?