ФФГИ.Live: Второй тур

Суббота, 30 ноября
Performance остается лидером Лиги-1 еще, как минимум, на неделю! Сегодня подопечные Сергея Галанова не оставили шансов Team County — 5:0. Приход в команду Алексея Найденова очень сильно добавил команде строгости в обороне, а Сергей Михайлов точно сделал атаку Перфоманса более креативной. Team County, который по ряду причин не смог выставить оптимальный состав, держался изо всех сил на протяжении всего первого тайма, но на большее команду Петра Табитуева не хватило.
Joker «Правовой Аспект» не отстает от Performance. «Легенда», играя сегодня без замен, ничего не смогла противопоставить «Джокерам» - 1:10. По первому тайму команда не заслуживала столь крупного поражения, но потом настало время Максима Истомина, который отправлял мячи на любой вкус. А его гол через себя, наверное, уже никто не переплюнет по красоте в этом чемпионате.

Еще одна команда, имеющая стопроцентный результат на старте турнира — «Виктория». Гол Андрея Александрова стал единственным в матче против «Звезды», но и его вполне хватило, чтобы набрать три очка.

В Лиге-2 сегодня состоялась одна встреча. «Хогот» с минимальным счетом обыграл «Байкал+». Ветераны играли без замен, но все равно показали хороший футбол. Омрачает ситуацию — красная карточка игрока «Хогота». КДК не избежать
Воскресенье, 1 декабря
В Лиге-1 сегодня состоялась только одна игра - Иркутский ГАУ без проблем обыграл УОР-Астерис со счетом 6:0. Ангарская молодежь сопротивлялась изо всех сил, но мастерства команде еще очень не хватает. Надеемся, что УОР-Астерис найдут мотивацию доиграть чемпионат до конца
Лига-2 получилась гораздо более богатой на события. «Сибирский медведь» в упорной борьбе переиграл «Монретранс» - 2:1. Здесь уже нельзя оправдать поражение команды игрой в меньшинстве, а можно только посетовать на плохую реализацию своих нападающих и очень добротную игру «Медведей».

«Байкал-М» переиграл «Альянс-КПРФ» и сохранил за собой первое место в лиге. Но победа досталась молодежке не так уж просто - на 40-й минуте у «Байкала» был удален Даниил Щигрев и команда около часа провела в меньшинстве. «Альянс» продолжает постепенно знакомиться с новыми партнерами на играх, однако некоторые наигранные связки помогают показывать вполне приемлемый футбол и команда должна набрать еще свои очки.
«Иркут» и «Планета» закончили свои матчи разгромными победами над «Байкалом-Д» и «Стартом» соответственно. И теперь эти две команды, наряду с «Байкал-М» и «Сибирским медведем» с шестью очками являются главными претендентами на попадание в Лигу-2 по итогам предварительного этапа.