Осеннее первенство: определение чемпионов

Лига-1 среди команд 2005-2006 г.р.
Лига-1, кажется, определилась с чемпионом. «Байкал-2005» на неделе разгромил «Олимпию» и «Байкал-2006» со счетом 11:0 и 3:0 соответственно и теперь готовится к матчу с ангарским «Сибиряком». Единоличному лидеру достаточно одного очка, но разве может играть на ничью команда, которая победила во всех матчах?
У «Сибиряка» остаются шансы на чемпионство – для этого нужно обыграть «Зенит» и «Байкал-2005». На прошлой неделе ангарчане съездили на стадион «Металлург» и со счётом 2:0 выиграли у «Шелехова». Каждый матч теперь – маленький финал.

Первую победу в чемпионате одержали ребята из ДЮСШ №7 – без очков осталась «Олимпия», которая так и не смогла зацепиться даже за ничью. «Олимпийцы» остаются на последней строчке и теперь будут готовиться к новым соревнованиям, в которых обязательно придут победы.
Лига-2 среди команд 2006-2007 г.р.
Лига-2 как обычно порадовала игроков, тренеров и болельщиков интригой, запутанными сюжетами и большим количеством голов.

Футболисты «ИрАэро» мощно прошли весь чемпионат, но в решающем матче не смогли обыграть «Сибиряк-2007». Ничья 1:1 даёт ангарчанам отличный шанс обойти «авиаторов» в последнем туре. «ИрАэро» больше не играет и только надеется, что «Байкал-4» отберёт у «Сибиряка» очки. В противном случае, команду ждёт второе места – у Ангарска заметно лучше разница мячей. «Сибиряк» вообще хорошо провёл выходные: помимо ничейного матча с «ИрАэро» ангарчане ещё трижды вышли на поле и во всех играх победили: ФСК «Шелехов» – 5:1, «Ураган-1» – 4:1 и «Ураган-2» – 3:1.

За бронзу турнира поборются ЦРС, «Байкал-2» и «Ураган-1». Интриги добавляет тот факт, что команде Сергея Казаринова и шелеховчанам в последнем туре предстоит встретиться в очном матче. ЦРС мог побороться и за вторую строчку в таблице, но перед победой над «Байкалом-4» со счётом 1:3 проиграл «Байкалу-3». В свою очередь, третья команда «Байкала» не смогла продолжить победную серию и проиграла «Байкалу-2» – 2:6.

В Шелехове зрители стали свидетелями дерби со множеством голов: «Ураган-1» выиграл у «Урагана-2» со счётом 8:4. Если эти три очка помогут первой команде взять бронзовые медали Лиги-2, то наверняка вторая команда порадуется за товарищей.