Отчет о перенесенном матче 8 тура

29 июля на нижнем поле стадиона «Рекорд» состоялся матч 8-го тура Открытого первенства г. Иркутска Среди любительских команд, который был перенесен на резервный день по причине выступления команды «JOKER TATTOO Проект» в полуфинале Кубка Иркутска. В отчетной встрече соперником полуфиналиста Кубка Иркутска стала команда «Амид».

Уже со стартовым свистком «Джокер» обозначил свой настрой на победу, предложил сопернику активный прессинг, не давал игрокам «Амида» быстро переходить в атаку. Позиционное преимущество вылилось в быстрый гол «Джокера», который на свой счет записал Дмитрий Матвиенко. К середине тайма игроки «Амида» выровняли игру, но оставшийся до перерыва игровой отрезок так и остался безголевым.

Во втором тайме команды продемонстрировали открытый атакующий футбол, нападение превалировало над обороной. В начале тайма футболисты «Джокера» увеличили свое преимущество до двух мячей (отличился Евгений Даненков), но вскоре «Амид» усилиями Рената Алферова возвращает минимальную разницу в счете. Под занавес встречи команды обменялись забитыми мячами, и финальный свисток зафиксировал итоговый счет матча — 3:2 в пользу номинальных хозяев. В составе «Джокера» отличился Максим Мирабидов, а у «Амида» дублем отметился Ренат Алферов, реализовав 11-метровый штрафной удар.

Мнением о матче поделился тренер «JOKER TATTOO «Проект» Матвей Плитус:

К команде „Амид“ мы отнеслись с осторожностью, ведь это команда-сюрприз; если они соберутся на игру, то могут обыграть любую команду в нашем первенстве. Я попросил своих ребят постараться больше времени проводить на половине соперника, играть активно на протяжении всей игры, понимая, что такой темп выдержать непросто. Мы выиграли, но „Амид“ понравился своим настроем, своим желанием. Впрочем, у Сергея Шишкина команды по другому не играют!

Матвей Плитус, тренер «JOKER TATTOO «Проект»