Детский мини-футбол: проверка лидеров

Байкальское дерби, прорыв «Юного динамовца» и другие события прошедшей недели.

Дивизион Веденеева

В матче с девочками из «Рекорда» «Полету» наконец улыбнулась удача. Номинальные хозяева на этот раз пропустили лишь однажды, забив в ответ 8 мячей. «Рекорд» мог испортить статистику «Полету», но проблемы в завершении атак пока не дают команде набрать первые очки в дивизионе Веденеева.

«Байкал» Николая Сарапулова впервые в сезоне проиграл. Юные динамовцы полностью переиграли соперника, а Лев Нелюбин наглядно показал Сергею Попову, что за звание лучшего бомбардира предстоит нешуточная борьба. «Байкал» уступил 2:8, но все равно остался на первой позиции в таблице. «Юный динамовец» поднялся на второе место и продолжает готовиться к реваншу с единственным «Байкалом», которому они проиграли, — командой Алексея Пахомова.

«Байкал» Пахомова на неделе играл с «Байкалом-2» Сарапулова. И дерби удалось. Памятуя о проваленном первом тайме в игре с «Зенитом», «Байкал» Алексея Пахомова решил до перерыва снять все вопросы о победителе матча. Если бы нападение реализовало все моменты, то так бы и было, но на перерыв команды ушли при счете 2:0. Матч прошлого тура между «Зенитом» и «Байкалом» показал, что если команды уходят на перерыв с небольшой разницей, то второй тайм будет непредсказуемым и богатым на события. Так и случилось: «Байкал» Алексея Пахомова упустил победу, сыграв 4:4. Потеряны первые очки, но гонка за золотыми медалями дивизиона Веденеева продолжается.

Дивизион Выборова

«Полет» остался единственной командой в дивизионе Выборова, не потерпевшей ни одного поражения. На неделе были обыграны «ДЮСШ-7» (6:1) и один из лидеров первенства «Олимпия-06» — 3:1. Исход матча до середины второго тайма был непредсказуем, но хозяева поля смогли реализовать свои моменты, а гости — нет. Старшие «олимпийцы» все равно остаются на первой строчке в таблице, а «Полет» продолжает победную серию.

«Зенит-2» на минувшей неделе тоже провел два матча. В противостоянии с «ДЮСШ-7» была добыта ничья, что, несомненно, можно назвать успехом, потому что в матче первого круга зенитовцы потерпели поражение со счетом 5:8. «Олимпии-07» ребята уступили — 2:3.

«ИрАэро-2» после победы над «Олимпией-07» в прошлом туре снова добыло 3 очка — на этот раз был обыгран «Ураган-07». У шелеховской команды пока не получается конкурировать с более сыгранными командами, но впереди матч с «Зенитом-2», а также игра с младшими товарищами из «Урагана-08», поэтому у ребят будет шанс на успех.