Зимний чемпионат: превью второго тура

Лига-1
«Виктория» — «Байкал»

«Виктория» традиционно усилилась на зиму игроками «Сервико» — с такими ресурсами грех не расправляться с соперниками ранга «Байкала». На результате может незначительно сказаться фактор несыгранности (хотя уже сколько лет вместе), однако негативный эффект от него если и проявится, то будет длиться очень недолго: имена в заявке обязывают побеждать.
«Виктория» 4:1 «Байкал»
«Звезда» — JOKER «Правовой Аспект»

Небольшое количество команд в лигах дает нам возможность почти в каждом туре наблюдать судьбоносные матчи. Например, в этом противостоянии вполне возможно уже решается вопрос о достоинстве металла, который по окончании чемпионата наденут на шею игрокам. Прогнозировать исход — авантюра, но, учитывая результаты первого тура, поставим на «Звезду».
«Звезда» 2:1 JOKER «Правовой Аспект»
«Иркутский ГАУ» — ФСК «Шелехов»

«Иркутский ГАУ» хладнокровно разобрался с «Байкалом» в первом туре, а Шелехов показал, что до уровня призёров Лиги-1 его игроки пока не дотягивают. Поэтому исход выглядит очевидным: шелеховчане, конечно, поборются, даже забьют, но до победы пока далеко . Уж очень крепкий орешек «Иркутский ГАУ» для шелеховских зубов.
«Иркутский ГАУ» 4:2 ФСК «Шелехов»
Лига-2
РВМ-групп — «Байкал-2002»

Любая игра «Байкала-2002» — загадка. Две трети состава проводят первый сезон в наших соревнованиях, поэтому пока мы будем только следить за тем, как ребята соперничают с разными командами. С «Комиссаром» в стартовом матче всё получилось нормально, теперь надо оценить команду на фоне РВМ. С другой стороны, учитывая опыт игроков «Байкала», в том числе на уровне России, вполне возможно, что это РВМ придётся оценивать на их фоне.
Ничего непонятно, но мы за юность: 4:2, победа «Байкала-2002».
«Комиссар 9.1.1.» — «Иркут»

«Иркут», кажется, прекратил вычислять минимальное количество футболистов на поле, необходимое для набора очков, и вернулся к традиционным 11 игрокам в составе. Для большинства команд Лиги-2 это плохая новость. После первого тура есть ощущение, что «Комиссар 9.1.1» как раз входит в это число.
Победа «Иркута» со счётом 3:1.
«Легенда» — ДЮСШ №7

Разгром от Performance в первом круге как бы намекает, что ДЮСШ №7 пока совсем не в порядке. Команду уже начали подозревать в том, что сезон она не доиграет, но мы-то знаем, что такого просто не может быть. Вопрос в другом: когда игроки ДЮСШ начнут получать от футбола удовольствие? Прошлогодний состав был одним из самых весёлых в Лиге-2 — та же «Легенда» пропустила от него семь мячей. Новый набор игроков пока вряд ли способен на такие результаты, но побороться до конца — почему бы и нет?
Победа «Легенды» со счётом 3:1.
«Ангара» Performance

В летнем чемпионате команды сыграли вничью, а в Кубке лиги «Ангара» разгромила соперника со счётом 5:0. Performance объяснил это усталостью из-за двух игровых дней подряд, но на матч последнего тура в Ангарск на всякий случай не поехал — чемпионство уже было оформлено. Новая встреча в зимнем чемпионате — отличный способ проверить, были ли те результаты случайными. Кажется, нет.
«Ангара» 2:2 «Performance»
Лига-3
«Байкал+» — «Металлург»

«Байкал+» неудачно стартовал в Лиге-3, уступив «Планете» со счётом 2:4. Это поражение вряд ли заставит ветеранов впасть в уныние, так что шелеховчанам будет трудно избежать поражения, хотя неизвестно, чего сейчас можно ожидать от обновленного «Металлурга».
Наш прогноз — 4:1 в пользу «Байкал+».
ИрГУПС «Планета»

В матче со «Стартом» студентам сильно не хватало хладнокровия в атаке. Если ИрГУПСу удастся наладить взаимопонимание в завершающей стадии, то «Планетё» придется очень и очень непросто. В целом же игра ожидается яркой, на высоких скоростях и с множеством забитых мячей. .
ИрГУПС 2:4 «Планета»
«Восточный Париж» — «ЦРС-Сибирский медведь»

Игорь Бельков после поражения от «Хогота» заявил, что в этом сезоне «Восточный Париж» настроен бороться за призовые места. Игра с «Сибирским Медведем» будет хорошим экзаменом для дебютанта зимнего первенства. По первому матчу можно констатировать лишь то, что кроме сумасшедшей самоотдачи «Восточному Парижу» показать пока нечего.
«Сибирский медведь» победит со счётом 6:1.
«Хогот» — «Старт»

«Старт» начал неплохо, но физическое состояние некоторых футболистов оставляет желать лучшего. В игре первого тура команда ветеранов периодически останавливалась, открывая свободные зоны в обороне. Если «Хогот» не придумает сам себе проблем (а они это умеют), то доведёт матч до уверенной победы.
«Хогот» 3:0 «Старт»
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

В первом туре победил Александр Иванов.