Детский мини-футбол: результаты прошедшей недели

Звёзды Восточной Сибири
Неделя выдалась очень продуктивной — с четверга по воскресенье было сыграно восемь матчей, в которых есть любопытные результаты.

В «Ледовом дворце» встречались между собой «Байкал-1» и «Байкал-2». Ребята слишком хорошо знакомы друг с другом, поэтому не стали любезничать и хорошенько подправили личную статистику, забив 15 мячей на двоих. Победителем, как и в первом круге, вышел «Байкал-1».

В субботу «Байкал-2» принимал в Таран-арене «Спарту» и ничего не смог поделать с её атакой. Гости уже в первом тайме забили четыре мяча, а после перерыва ещё немного увеличили преимущество. 5:1 — уверенная победа «Спарты».

Зато первая команда «Байкала» в воскресенье взяла реванш у «Дружбы». Матч получился напряжённым, но в целом подопечные Георгия Шарыгина выиграли абсолютно по делу, имея территориальное преимущество и не реализовав несколько моментов.
«Зенит» в последних матчах строго играет в обороне, и это приносит результат — на этот раз пострадал «Сибиряк-2», который за весь матч так и не сумел ни разу поразить ворота соперника и справедливо уступил со счётом 0:4.

«Олимпия» удачно съездила в гости к «Старту». Уже к концу первого тайма Данил Тушич с партнерами сделали себе комфортную разницу в счете и без особых проблем доиграли до победы — 7:3.

Лидерство в чемпионате уверенно сохраняет «Сибиряк-1». Обыграв в очередном матче «Старт», команда добралась до красивой отметки в 10 побед, 0 ничьих, 0 поражений и 90 забитых мячей. Первая строчка пока что недосягаема, а вот второе место на этой неделе активно пришлось защищать «Мастеру». Сначала Никита Говорин и Данил Тушич из «Олимпии» устроили перестрелку, в которой победителем вышел «Мастер» (5:2), а через два дня, в еще более упорной борьбе, была обыграна «Спарта» (5:3).
Дивизион Мальцева
В воскресенье в дивизионе состоялись два матча, которые по зрелищности превзошли все ожидания. В первом из них ФСК «Шелехов», который уже не борется за попадание в призовую тройку, заставил серьезно понервничать ЦРС.

Проиграв первый тайм со счетом 0:2, шелеховская молодежь вышла на второй тайм совершенно другой командой. Игроки ФСК довольно быстро отквитали один мяч и вполне могли забивать ещё. Но ЦРС отбился и заработал трудные 3 очка, после чего оставалось только с нетерпением ждать исхода матча прямых конкурентов – шелеховского «Урагана» и иркутского «Зенита».
«Ураган» обескуражил соперника стартовым натиском и уверенно выиграл первый тайм со счётом 4:1. На второй тайм команды поменялись ролями – уже «Зенит» наступал, заставляя ошибаться «Ураган». Но все же концовка осталась за шелеховской командой – Александр Блем оформил хет-трик и принес команде победу со счётом 5:4.
Дивизион Колчанова
Не задались выходные у «Эластико»: «Ураган-2» и ЦРС-2 поправили статистику, забив по десятке. Прошедшие игры показали, что команда, к сожалению, может почти на равных играть только в первом тайме – после перерыва ребят резко покидают силы

«Урагану-2» так понравилось забивать мячи, что под раздачу голов под десятку попали их младшие одноклубники – «Ураган-3». 1:10 – таков исход шелеховского дерби.
Оба коллектива ДЮСШ №7 провели матчи «на отлично»: первая команда сломила сопротивление ФСК «Шелехов-2». После равного первого тайма Денис Матвеев двумя голами оформил четвертую победу подряд. Теперь ДЮСШ №7 вплотную подобрался к лидерам и готовится к игре с «Ураганом-2».

Вторая команда ДЮСШ №7 впервые за сезон сыграла на 0. В чём-то это заслуга защиты, которая не давала расстреливать вратаря, а в чём-то — недоработки нападения «Урагана-3», так и не сумевшего реализовать ни один из своих моментов. 3:0 — уверенная победа иркутской молодежи.