Зимний чемпионат: Превью второго тура

Лига-1
«Звезда» — «Виктория»

Конечно многое в этом матче будет зависеть от того, какой состав соберет «Звезда». Предположим, что все лидеры будут в строю и с той и с другой стороны. Игра, конечно, будет боевой, и Виктория окажет достойное сопротивление. Но итоговая победа останется за «Звездой».
3:1 победа «Звезды»
Performance — Team County

В первом туре Performance продемонстрировал свою атакующую мощь весьма убедительно. Но со всем уважением, Team County – это не ангарчане и эту команду так разнести не получится. Больше того, есть ощущение, что именно в этой игре Team County наберет первые очки, а Performance их потеряет
2:2. Ничья
JOKER «Правовой Аспект» — «Легенда»

Благодаря победе в этой игре, «Джокер» разделит первое место со «Звездой». «Легенда», конечно, посопротивляется, но не больше. Все-таки на данный момент разница в классе не позволит ее игрокам показать в матче против главного претендента на золото, что-то большее, чем просто достойный футбол.
4:1 – «Джокер»
Иркутский ГАУ — УОР-Астерис (Ангара)

Не хочется, чтобы во втором матче подряд ангарчане проиграли крупно. Однако, учитывая уровень, продемонстрированный ИрГАУ в игре против «Джокера», другого результата тут ожидать сложно. Хотя может быть мы и не в курсе истинных сил УОР-Астерис. Попробуем поверить в чудо и предположить ничейный исход.
3:3
Лига-2 и Лига-3
Хогот — «Байкал+»

Хогот и «Байкал+» в первом туре потерпели обидные поражения и готовы реабилитироваться уже в ближайшие выходные. Практически нет сомнений, что матч получится интересным и судьба победителя будет решаться в последние минуты, поэтому мы не станем брать на себя ответственность и отдавать кому-то предпочтение.
1:1
«Байкал-Д» — «Иркут»

Дубль «Байкала в прошлые выходные уже сумел отобрать очки у одного из претендентов на медали Лиги-2 «Монретранса». Теперь команде предстоит выстоять против еще одной крепкой команды. Иркутяне провели первый тур довольно уверенно и, кажется, смогут одержать вторую победу подряд. Однако, будет весело.
Победа «Иркута» со счётом 3:1.
«Байкал-М» — «Альянс-КПРФ»

«Альянс», несмотря на неполное количество игроков, в матче против «Сибирского медведя» показал довольно симпатичную игру. В ближайшие выходные ситуация со сбором на игру улучшится и команда сможет показать уже не только свои оборонительные качества. Молодежь «Байкала» же уверенно провела свой стартовый матч, разгромив ветеранов «Старта» и, кажется, останавливаться на этом не собирается.
«Байкал-М» одержит непростую победу со счетом 3:1
«Старт» «Планета»

Еще одно традиционно зимнее противостояние. «Старт» постарается поскорее забыть поражение от «Байкала», а «Планета» продолжит доказывать, что они уже переросли Лигу-3. Ожидается очень вязкая игра и, скорее всего, «Планета» возьмет верх.
«Старт» 1:3 «Планета»
«Сибирский медведь» «Монретранс»

«Сибирский медведь» не удивил своей игрой в матче первого тура — Крепкая, атакующая команда с хорошими исполнителями, но все-таки очень уязвима в обороне. «Монретранс» же, наконец-то соберет боевой состав и покажет хорошую игру. Ожидаем открытый зимний футбол с кучей забитых голов.
4:2 «Монретранс
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

По итогам первого тура, лидером конкурса прогнозов с восемнадцатью баллами становится Иммануил, на один балл от него отстает Петр Табитуев. Таблица с результатами появится чуть позднее.