Обзор матчей двенадцатого тура

Представляем вашему вниманию обзор матчей двенадцатого тура.

«Иркутскгипродорнии» (farmteam)» 0 : 0 «Байкал+»

20-го августа на нижнем поле стадиона «Рекорд» матчем «Иркутскгипродорнии» (farmteam) — «Байкал+» был открыт 12-ый тур. В матче первого круга победу одержал дубль Иркутскгипродорнии благодаря мячу, забитому на 89-ой минуте игры.

Ветераны горели желанием взять реванш за обидное поражение в первом круге, и попытаться сделать это им предстояло с полевым игроком в воротах (голкиперу не удалось приехать на матч, и сыграть в воротах пришлось Юрию Хасанову). Первый тайм остался за младшим «Гипродором», игроки которого много атаковали, в том числе позиционно, с активным подключением флангов. «Байкал» же играл с оглядкой на свои ворота, пытаясь искать удачу в контратаках. Забить командам не удалось и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, но ближе к тому, чтобы открыть счет, были игроки второго «Гипродора». Однако новоиспеченному вратарю «Байкал+» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что для «Иркутскгипродорнии» (farmteam) это уже третья «сухая» ничья в этом сезоне.

После матча впечатлениями поделился игрок «Байкал+» Артур Сулейманов:

В матче с „Иркутскгипродорнии“ (farmteam) готовились к худшему — в воротах играл полевой игрок, Юра Хасанов, но в душе все-таки надеялись на лучшее. Мы очень хотели победить, так как в матче первого круга упустили победу. Но результатом сегодняшнего матча довольны, так как второй „Гипродор“ — сильный соперник. А также хочется сказать спасибо Юрию Хасанову — своей игрой в воротах он творил чудеса!

Артур Сулейманов, «Байкал+»

«Виктория-ДЮСШ-7» 2 : 5 «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ»

Центральная встреча 12-го тура проходила 21-го августа на стадионе «Зенит», в которой встречались «Виктория-ДЮСШ-7» и JOKER TATTOO «ПРОЕКТ». В первом круге «Виктория» потерпела разгромное поражение, не забив ни одного мяча — 0:5.

Нынешняя же игра началась с того, что Владимир Григорьев уже на 7-ой минуте выводит «Викторию» вперед. Однако «Джокеру» для того, чтобы выйти вперед потребовалось меньше десяти минут: сначала Максим Мирабидов делает счет равным, а через четыре минуты после этого Матвей Плитус с пенальти выводит свою команду вперед — 2:1. Все же на перерыв команды ушли при равном счете, благодаря усилиям все того же Владимира Григорьева.

Во втором тайме игроки JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» прибавили в движении, что стало возможным в том числе благодаря более длинной и сбалансированной скамейке запасных. «Виктория» подсела физически, чем сполна воспользовался нападающий «Джокера» Дмитрий Матвиенко, который оформляет дубль и делает счет 4:2. Точку в игре поставил Ислам Таиров забив пятый мяч в ворота «Виктории» за минуту до финального свистка арбитра.

Результат игры прокомментировал играющий тренер «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» Матвей Плитус:

Я хорошо знаю команду „Виктория“, как ребят, так и манеру игры команды, я предупреждал: опасны в контригре, должна быть полная концентрация в обороне, но в первом тайме дали огрехи и два мяча пропустили, потом сделали замены, начали играть в четыре атакующих игрока, чтобы усилить давление на „Викторию“, так, как и они, и „Гипродор“ в прошлой нашей игре минуты с 60-ой проседают, сил не хватает. Мы добились положительного результата, не смотрим сейчас в таблицу, работаем на будущее.

Матвей Плитус, «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ»

«Иркутскгипродорнии» 4 : 2 «Амид»

24-го августа на стадионе ИрНИТУ закрывать тур выпало лидеру первенства — «Иркутскгипродорнии» и команде «Амид». В матче первого круга «Гипродор"уверенно взял верх со счетом 1:6.

Команды начали встречу активно, но «размочить» счет не удавалось вплоть до 38-ой минуты, причиной этого стала надежная игра соперников в обороне, а иногда и нападающим не хватило точности при завершении атак. Забить первыми удалось «Амиду»: ВячеславХлопков после передачи Максима Щапова поражает ворота соперника. На минуте последней минуте первого тайма Александр Пляскин воспользовался ошибкой защитников «Амида» и сделал счет равным — 1:1.

Второй тайм активнее начинает «Гипродор» и это приносит ему свои плоды на 47-ой минуте: Семен Карташов сильным ударом выводит хозяев вперед. На 60-ой минуте в результате потасовки обоюдное удаление получили Ренат Алферов и Сергей Кекелев, после чего командам пришлось доигрывать встречу в неполных составах. А спустя четыре минуты после возобновления игры хозяева увеличили отрыв в счете — Иван Чуйко был точен при исполнении пенальти. «Амид» предпринял попытки переломить ход неудачно складывающего для себя матча, но на 85-ой минуте слово взял лучший бомбардир турнира Вячеслав Щегорин — 4:1. Последнее же слово осталось за дружиной Александра Модонова: Николай Астраханцев забивает после сольного прохода — 4:2.

Итог матча подвел игрок «Амида» Ренат Алферов:

Благодаря почти безукоризненному судейству игра получилась довольно таки интересная. Первый тайм принёс много борьбы и массу хороших атак со стороны „Гипродора“. А во втором тайме „Амид“, грубо говоря, поник, и пропустил еще два мяча.