Детский мини-футбол. Обзор прошедшей недели

Стали известны пары в полуфиналах дивизиона Плынского и первое поражение ЦРС.
Дивизион Плынского
Шелеховский «Ураган» все-таки смог громко хлопнуть дверью и покидает плей-офф с гордо поднятой головой: после первого матча, в котором ребята проиграли «Юному динамовцу-2006», «Ураган» вышел на ответный матч с бешеным настроем на победу. Даже проигранный первый тайм (1:2) не смог сбить настрой, шелеховчане во втором тайме довели дело до победы со счетом 4:3, но в плей-офф остаются динамовцы.

«Байкал-д» смог забить в ворота «Байкал-Джинга» в 3 раза больше мячей, чем забил в первом матче ¼ финала, однако их соперник был еще безжалостнее — 17:3 и 25:4 по итогам двухматчевого противостояния — «Джинга» мощно выходит в полуфинал.

«Байкал-Флеймс», который проиграл первый матч «Байкалу-2006» со счетом 3:5 все же имел реальные шансы на продолжение борьбы — надо было всего лишь отыграть разницу в 2 мяча. Обе команды хотели победить — в итоге победа не досталась никому — драматичный матч закончился со счетом 3:3 и «Байкал-2006» вышел в полуфинал.
«Юный динамовец-2005», обеспечивший в первом матче с «Байкал-Альянс» неплохой задел в 4 мяча, победив со счетом 8:4, своей игрой практически повторил результат первого матча с «Альянсом»: снова +4, однако финальный свисток зафиксировал счет 6:2. «ЮД» — последний полуфиналист.

Чудес не случилось — и первая четверка команд в турнирной таблице разыграют между собой медали своего дивизиона.

Итак, нас ждут следующие двухматчевые полуфиналы:

«Байкал-Джинга» — «Байкал-2006»

«Юный динамовец-2006» — «Юный динамовец-2005».

Дивизион Вязовцева
Длинные футбольные выходные подарили нам немало интересных противостояний и неожиданных результатов. ФСК Шелехов 23 февраля в тяжелом матче со счетом 3:2 обыграл шедший седьмым в таблице дивизиона «Байкал-Электро», а на следующий день сумел сделать то, что не удавалось сделать 11 командам — обыграть лидера дивизиона — ЦРС (тот самый ЦРС, который двумя днями ранее принимал в родных стенах «Ураган-2» и разгромил его 8:0), повторив вчерашний счет — 3:2. Эти две победы позволили шелеховчанам разместиться на 8 строке в турнирной таблице и при определенных раскладах побороться за выход в ¼ финала. А вот у «Ураганов» в этот футбольный уикенд не получилось зацепиться за очки совсем — помимо поражений от ЦРС и ЦРС-2 «Ураган-2» проиграл команде «Байкал-Звезда» со счетом 0:5, а третий «Ураган» также на выезде уступил «Байкал-Сити» — 0:4.

Теперь на первом месте в турнирной таблице у нас ЦРС-2. Такой успех команде обеспечили победы над третьей командой «Ураган» (7:1) и «Байкал-Сити» (2:1). Что касается третьего «гранда» дивизиона Вязовцева, то «Байкал-Юнайтед», чтобы не отставать от лидирующих клубов, обыграл «Байкал» (Минченко) со счетом 13:3.
«Байкал-Сибирь» обеспечил себе выход в 1/4, крупно обыграв ДЮСШ-7 — 11:0, а «Молодежный», чтобы не отставать от лидирующей пятерки, взял 3 очка в матче с аутсайдерами дивизиона ДЮСШ-7/СОШ № 19 — 12:2. Ребята, расположившиеся на последнем месте в турнирной таблице, уже не борются за выход в плей-офф, однако их ждут 3 матча с сильными командами — 2 клуба ЦРС и «Байкал-Сибирь», и если молодежь сможет отобрать очки у какой либо из команд — то они закончат сезон красиво.
В грядущем футбольном туре «Байкал» (Минченко) после фиаско в прошлом туре попробует остановить сильный «Байкал-Электро», ДЮСШ-7/СОШ № 19 встретится с ЦРС-2 и ЦРС-1, которые наверняка крупно обыграют своего соперника, соседи по таблице «Байкал-Сибирь» и «Молодежный» сыграют в субботу на ИрГАУ.

«Ураган-3» отправится на выезд против «Байкал-Электро», а второму «Урагану предстоит провести 2 мачта — против «Хомутово» и «Байкал-Сити».

Продолжит ли ФСК Шелехов свою победную серию? Узнаем в воскресенье на Металлурге в матче с ДЮСШ ИР Пивовариха-2.

«Байкал-Сибирь» попытается взять 3 очка в матче с «Байкал-Звезда», чтобы вплотную приблизиться к лидерам, а в субботу в 19:00 в ФОК «Локомотив» состоится центральный матч тура — ЦРС-1 сыграет с «Байкал-Юнайтед».