Обзор матча 11-го тура Спутник - Байкал +

Представляем вашему вниманию обзор перенесенного матча 11-го тура.

22-го августа на стадионе ИрНИТУ состоялся перенесенный на резервный день матч 11-го тура между «Спутником» и «Байкал+». В первом круге команда ветеранов обыграла своих молодых оппонентов с теннисным счетом 7:6, отыгравшись по ходу встречи с 1:5.

На этот раз начало встречи осталось за «Байкалом»: ветераны повели в счете на 18-ой минуте, отличился Дмитрий Русин. Но игрока хозяев удалось отыграться уже через десять минут, ответный гол на счету Абдурашута Уулу. И все же на перерыв «Байкалу» удалось уйти, ведя в счете — Олег Тринус забивает «гол в раздевалку», 1:2.

Во втором тайме «Спутник» не только быстро отыгрался, но и сумел выйти вперед — Александр Рожицин оформляет дубль. На 64-ой минуте счет в четвертый раз становится равным: Александр Мордашов забивает гол за «Байкал+». На 70-ой минуте происходит ключевой эпизод матча: судья назначает 11-метровый штрафной удар в ворота хозяев, который реализует Сергей Семенов. После этого «Байкал» старался уйти от поражения, но «Спутник» сумел сохранить преимущество в один мяч и одержать свою первую победу в текущем Первенстве.

Игру своей команды прокомментировал автор 2 мячей в ворота гостей Александр Рожицин:

В первом тайме игра складывалась не по тому сценарию на который мы рассчитывали, хотя играли вполне неплохо. В перерыве может наш Тренер подобрал нужные слова, а может наши чуть более старшие, уважаемые оппоненты так сказать 'подсели'. В общем во втором тайме нам удалось переломить игру и одержать первую победу! Особо хотелось бы отметить наших молодых ребят, которых привлекаем из команды „Сибирский медведь“, и пожелать им успешного футбольного будущего!