«Виктория» обыгрывает JOKER TATTOO, «Монретранс» коллекционирует ничьи, ангарчане побеждают и другие события 2 тура

Уже видно, кто точно будет в плей-офф

После второго тура логично смотреть на положение в группах и может быть даже заняться любимым делом всех российских футбольных людей — считать расклады.

Группа 1

В группе 1 всё очень сложно.

После первого тура казалось, что разгромов здесь не будет — только плотная борьба до самого конца. Но «Корея Моторс/SCANIA» снова удивила — правда, теперь в негативном ключе.

После победы со счётом 8:0 тренер «Байкала» Игорь Столяров сказал, что хотелось бы большего сопротивления — всё-таки команда использует матчи Кубка для подготовки к Высшей лиге Третьего дивизиона.

Зато «Монретранс» и Performance полностью оправдали наши ожидания. Нули в протоколе — иллюзия скуки. На самом деле, весь матч — это парад нереализованных моментов.

Выходы один на один — растрачены.

Перекладина — есть.

Штанга — пожалуйста.

В первом тайме больше шансов забить было у «Монретранса», во втором — уже у Performance. Игра была очень скоростной, поэтому до конца сил не хватило. 0:0 — крайне насыщенная моментами ничья.

В последнем туре «Монретранс» попробует наконец-то победить — в соперниках «Корея Моторс/SCANIA».

Сложнее всех будет Performance — играть против «Байкала», нет никаких других вариантов, кроме как побеждать.

Хотя велика вероятность, что в плей-офф выйдут все 4 команды группы 1. Прямо сейчас у 4 места здесь лучшие показатели. Наверное, это будет справедливо.

Группа 2

Группа 2 самая простая, а второй тур здесь был самым предсказуемым. ФК «Иркутск» забил 4 «Иркуту», усольский «Химик» забил 7 Ольхонскому району. Самое яркое событие прошедших выходных — первый гол Ольхонского района в наших турнирах (да, мы любим статистику).

Всё интересное здесь осталось на третий тур.

ФК «Иркутск» против «Химика» — таким мог бы быть и финал. Но пока посмотрим, кто из них станет первым в группе.

Ольхонский район против «Иркута» — у новичка всё ещё есть шанс выйти в плей-офф, хотя сделать это будет очень сложно.

Группа 3

В третьей группе лидирует «Байкал-2005». Первый розыгрыш Кубка команда начала с разгромной победы над «Иркутским ГАУ-2» — 5:1.

Установкой на игру была позиционная оборона во 2 зоне с быстрыми переходами в атаку, преимущественно через фланг. Нужно было заставить соперника двигаться и раскрываться, чтобы вскрыть нашу компактную оборону. Задачу на игру в первом тайме выполнили на все 100%. Два из четырёх мячей забили именно через быструю ответную атаку по флангу. Во втором тайме предоставил игровую практику всем игрокам, немного потеряли в качестве, но по самоотдаче и желанию на поле ни к кому нет претензий. Все молодцы!

Расслабляться нет времени, ведь на этой недели нам предстоит сыграть две игры с крепкими соперниками. Нам есть, что доказывать!

Никита Валенза, главный тренер «Байкала-2005», комментарий из материала в группе команды ВК.

«Ангара» тоже сразу победила — 4:1 с «Байкалом-2004». Но было непросто: стандартные проблемы с составом наложились на неплохую игру соперника. Но у «Ангары» больше и опыта, и здоровья. Впрочем, лучше тренеров обеих команд и самих игроков об этом никто не расскажет:

Борьба за выход в плей-офф в группе 3, кажется, закончилась. «Ангаре» и двум командам «Байкала» осталось только распределить между собой первые 3 места. Вряд ли «Иркутский ГАУ-2» вмешается в этот процесс. А ведь перед стартом Кубка ситуация выглядела иначе.

Группа 4

В группе 4 после двух туров доминирует «Легенда». Победа над «Иркутским ГАУ» была не такой уверенной, как над «Дядюшкой Фуго». Но какая разница, если задача выполнена — ниже второго места команда уже не опустится.

«Легенде» осталось обыграть АНХК, который постепенно улучшает результаты: сначала была ничья с «Иркутским ГАУ», а во втором туре — победа над «Дядюшкой Фуго» со счётом 5:3. Этот матч проходил в Ангарске, Игорь Баранов с камерой снова пробил выезд, так что скоро будут подробности.

Выезд иркутских команд на игры в другие города организует транспортная компания «Слава» — наш главный партнёр на дорогах Приангарья.

Группа 5

В группе 5 доминирует «Шахтёр». Во втором матче команда из Черемхово уверенно обыграла крепкий Осинский район. Как и в первом туре, «Шахтёр» позволил сопернику забить дважды, но хет-трики Алексея Евдокимова сделали разницу.

Прямо сейчас Евдокимов — лучший бомбардир Кубка с 6 забитыми мячами после 2 туров. Столько же у Ивана Яковлева из ФК «Иркутск», но он один раз использовал пенальти.

Неплохие шансы сохранить второе место у «Виктории». По крайней мере, главный свой матч команда выиграла — 3:1 с JOKER TATTOO.

Начало осталось за «Джокером», но затем игра перешла в спокойный темп. Весь первый тайм не было очень опасных моментов, команды в основном атаковали флангами, пытаясь найти своих нападающих подачами. Очень много борьбы, фолы на грани. «Виктория» проиграла центр поля и снова допускала много ошибок в защите, но JOKER TATTOO это не помогло. Зато «Виктория» в конце тайма использовала штрафной и открыла счёт.

Второй тайм обе команды тоже начали активно, сразу обменялись опасными моментами. Дальше — та же история. Проблемы в центре поля у «Виктории», «Джокер» никак не пользуется предоставленными возможностями.

Решили всё результативные ошибки игроков JOKER TATTOO в обороне. Никита Валенза и Игнат Литвинов не простили, а один ответный гол Рафаэля Мурадяна уже ничего не изменил.

У JOKER TATTOO впереди сложный матч с «Шахтёром». У «Виктории» — игра с Осинским районом (тоже не прогулка, но должно быть чуть полегче).