Детский мини-футбол: второй отчет

Олимпийская радость, неудачи шелеховчан и камбэк ИрАэро-2 — в нашем традиционном обзоре игр детского мини-футбольного чемпионата.

Дивизион Веденеева

На прошедшей неделе в Дивизионе Веденеева состоялись всего 3 матча. Негусто, но было интересно, ведь старт в дивизионе взяли девочки из «Рекорда».

В первой игре «Байкал-1» Сарапулова забил аж 22 мяча в ворота соперниц. Во второй игре «Зенит» забил девушкам 20 мячей. Но девчонки без голов с поля тоже не ушли — «Байкал» и «Зенит» соответственно четырежды и дважды доставали мяч из сетки ворот.

Шелеховский «Ураган» наконец открыл счет голам этой зимой — соперникам из «Юного динамовца» гости забили дважды. Только для победы этого оказалось мало — проводившие дебютный матч в первенстве динамовцы ответили пятью мячами. Пока рано говорить о перспективах «Юного динамовца» в дивизионе Веденеева, но будет интересно, если эта команда вклинится в борьбу за пьедестал между «Байкалами» и ангарским «Сибиряком», который мы пока не видели в деле.

Дивизион Выборова

«Олимпия» последние матчи может смело заносить в актив — обе команды обыграли соперников разгромно, а свои ворота оставили в неприкосновенности. Мощную заявку на победу в гонке бомбардиров сделал Тимур Гарасюта — ворота «Урагана» он поразил 9 раз, и теперь с 14 мячами возглавляет список бомбардиров.

«ДЮСШ №7» на неделе приезжала в гости к «Зениту-2» и в интересном поединке оказалась сильнее — 8:5. За ходом встречи можно было следить в текстовой трансляции в нашей группе ВКонтакте.

«ИрАэро» после поражения в первом туре от «Звезды» реабилитировалось в матче с «Ангарой», разгромив соперников со счетом 9:0. Если «авиаторы» начнут постоянно реализовывать моменты, то станут одними из фаворитов дивизиона.

«Ангара» же на неделе не смогла набрать очки — помимо разгрома от «авиаторов», молодежь потерпела поражение от «Звезды» со счетом 4:5. Через 4 дня «Звезда» стала соавторам одного из самых ярких и запоминающихся матчей в детском мини-футболе.

Чемпионат Европы 2000. Матч Англия-Португалия. Англичане ведут к 18 минуте 2:0.

Отборочный этап к Чемпионату мира 2012. Матч Германия- Швеция. Немцы к 40 минуте забили 4 мяча в ворота шведов.

АПЛ сезона 2011/2012. Манчестер Сити — КПР. На 90 минуте Манчестер «горел» 1–2.

Что объединяет эти матчи? Камбэки.

Португальцы ответили тремя голами, чем обескуражили всю сборную Англию, Ибрагимович и компания сотворили сенсацию, забив немцам в ответ 4 мяча, а «горожане» завоевали титул чемпиона Англии, после того как на 91 минуте Джеко сравнял счет, а на 93 минуте Агуэро вывел команду вперед.

Что-то похожее наблюдали зрители в «Автосити» в матче «ИрАэро-2» — «Звезда» 20 декабря. К перерыву номинальные хозяева безнадежно проигрывали своим соперникам 4:0. «Звезде» нужно было выходить во втором тайме и продолжать свою голевую феерию. Но что-то пошло не так.

«ИрАэро-2» выиграл второй тайм со счетом 5:0, забив пятый мяч незадолго до финального свистка и сотворив главную сенсацию этой недели.

Мы ждали ярких противостояний — мы их получили! Дальше будет еще интереснее.