Осеннее первенство: первые результаты

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…
(Фёдор Тютчев)
Если в стихах Тютчева поле отдыхало, то иркутским полянам отдыхать некогда — набирает обороты Осеннее первенство по футболу. В прошлом году совместно с областной федерацией мы проводили турнир «Золотая осень», а теперь запустили новые соревнования по двум возрастам.
Лига-1 среди команд 2005-2006 г.р.
Здесь команды играют на всё поле в формате 11x11. Встречаются в основном старые знакомые, которые боролись в прошлом году в матчах «Золотой осени», но есть и новые ребята – например, ДЮСШ №7, которую тренирует Дмитрий Цымпилов.

За неделю прошло много матчей. Лидирует пока ангарский «Сибиряк», который мощно начал путь к медалям: две игры – две победы. Повержена молодёжь из ДЮСШ №7 и ЦРС «Локомотив», который провёл уже три матча и набрал четыре очка. Если минимальная победа над Шелеховом не удивляет, то ничья с «Байкалом-2006» – почти сенсация. Воспитанники Николая Сарапулова в первом туре разгромили «Олимпию» со счётом 9:0, а в игре с «Локомотивом» забили только раз и не смогли защитить свои ворота.
Команда-загадка в Лиге-1 – «Байкал-2005». Ребята уже совершили вояж в Иркутск-II, где победили подопечных Дмитрия Дмитриевича Волкова со счётом 4:0, показав отличную по содержанию игру.

После таких результатов интересно будет понаблюдать за противостоянием двух «Байкалов», посмотреть, помогут ли домашние стены команде «Шелехов», как они помогают старшим шелеховчанам в Лиге-1, и узнать, смогут ли «Олимпия» и ДЮСШ №7 прийти в себя после неудачного старта.
Лига-2 среди команд 2006-2007 г.р.
В этом турнире команды продолжают играть по формату, который был в прошлом году в «Золотой осени»: 8+1 на половину поля.

Год назад «Сибиряк-2007» испытывал серьёзные проблемы с реализацией голевых моментов, но теперь ситуация изменилась: в первом же туре ангарчане обыграли «Байкал-2» со счётом 5:0. Вот что значит подготовка.
Для «Байкалов», которых в Лиге-2 целых три, прошедшая неделя сложилась не очень удачно. Каждая команда провела по две игры, но никто не набрал максимального количества очков — постарались «ИрАэро» и ФСК «Шелехов». Первое байкальское дерби между третьей и четвёртой командой закончилось боевой ничьей — 2:2.

Хорошо стартовал «Ураган-1» — ребята камня на камне не оставили от обороны ДЮСШ № 7. «Ураган-2» начал похуже. Команда провела три матча и набрала только одно очко, сыграв вничью с «Байкалом-4» и потерпев два поражения: от «ИрАэро» и третьего шелеховского коллектива — ФСК «Шелехов».
По первым результатам можно предположить, что пока шелеховские команды будут рубиться с «Байкалами», авиаторы, набравшие после двух игр четыре очка, и ангарчане, которые начали забивать, станут потихоньку подбираться к медалям турнира. Грядущая игровая неделя с ее неутешительным прогнозом погоды уж точно внесет коррективы в турнирные расклады, поэтому если решите сходить на футбол, то одевайтесь теплее.