«Иркутский ГАУ» мчится к чемпионству. Всё в руках самой команды

А «Дружба» не теряет надежды преподнести сюрприз

«Иркутский ГАУ» начал второй круг с крупного поражения от «АНХК», а затем не без волнения обыграл «Старт» и «Металлург ГМПР» — 4:2 и 3:2 соответственно. Это позволило команде оставаться на первом месте перед матчем с «Байкал+», который в этом сезоне крепко держится около призовой зоны.

В первом круге «Иркутский ГАУ» и «Байкал+» сыграли вничью, так что можно было рассчитывать и на непредсказуемость второго матча.

«Иркутский ГАУ» к 15-й минуте повёл со счётом 3:0. Но через 10 минут разница была уже минимальной — «Байкал+» и не думал сдаваться. Тогда казалось, что вся борьба впереди.

К сожалению, во втором тайме игра была направлена в основном в одну сторону.

«Байкал+» в принципе прибыл на матч в минимальной комплектации, так что игрокам приходилось меняться по очереди, чтобы подышать (или вообще не меняться). У «Иркутского ГАУ» запас прочности был куда больше, так что можно было не выжимать из себя последнее, а спокойно отдыхать, возвращаться на поле и делать разницу.

Проблемы «Байкал+» усугубились тем, что Олег Тринус остался вне игры ещё в первом тайме, а в начале второго удалили Сергея Толмачёва. Тогда счёт был 3:2 в пользу «Иркутского ГАУ», но Игнат Литвинов тут же увеличил разницу величественным ударом со штрафного.

Игнат в принципе был одним из самых заметных игроков на поле. Кроме результативного удара со штрафного был ещё гол пяткой в начале матча. Всего Литвинов забил 3 — и примерно столько же не забил. Но это не помешало сделать результат.

«Байкал+» во втором тайме периодически откровенно опускал руки, привозя голы в ворота Александра Шастина на ровном месте. Но заслуги «Иркутского ГАУ» принижать тоже нельзя. Команда с самого начала матча была настроена на давление, которое принесло и забитые мячи, и комфортную игру в большинстве.

9:3 — «Иркутский ГАУ» уверенно набирает 3 очка. У «Байкал+» тоже остаются шансы на медали — впереди матчи со «Звездой» и «АНХК».

На неделе 3 очка набрала и «Дружба», обыгравшая «Старт» со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 27-й минуте забил Эрнст Ставский. В общем, в ветеранском турнире была неделя игроков «Виктории».

Другие интересные моменты и комментарии игроков можно посмотреть в видео Артура Сулейманова. Кстати, если ещё не подписаны на канал «Футбол на Байкале», обязательно это сделайте. До красивого результата в 1000 подписчиков осталось всего ничего:

Остальные матчи тура перенесли, так что пока «Иркутский ГАУ» наслаждается четырёхочковым отрывом. Но расслабляться нельзя: «АНХК» и «Звезда» воспользуются любой осечкой.