Лига-2: развязка

FI SPORT 13:4 «Космос»
Глядя на игру Евгения Крехова во второй половине сезона, невольно задаешься вопросом: чего ему не хватило в «Иркуте»? Игрок в десяти матчах зимнего чемпионата забил четырнадцать мячей. Может быть, это тот самый фактор, которого не хватило «Иркуту», чтобы оформить чемпионство? Посудите сами: играя летом за эту команду преимущественно на позиции левого крайнего полузащитника, Крехов пользы не принес. Но затем перешел в FI SPORT, где, будучи нападающим, выдал результат и стал одним из творцов репутации суперкрепкой команды.
В заключительном матче против «Космоса» FI SPORT вдоволь порезвился, а вышеупомянутый Крехов отличился пента-триком. «Космос» нынче, конечно, не показатель, однако забивать тоже надо уметь. Говорить об игре смысла нет – достаточно посмотреть протокол. А шестая строчка, наверное, — самое достойное место, которое FI SPORT занимал в последнее время.
В раздевалке ребятам сказал: между восьмым и шестым местом огромная разница, и те, кто ее не чувствуют, могут искать другой коллектив. Результат не заставил ждать. Что касается общего впечатления от выступления команды, то расцениваю его как успех. Летом будут уже другие задачи.
Сергей Галанов, FI SPORT
ДЮСШ №7 20:1 FC Green Team
Как говорится, что нас не убивает, то делает сильнее. Представляете, с какой мощной командой вам предстоит встретиться летом в лице «зеленых!?

Если серьезно, хочется выразить почтение коллективу, который завершил чемпионат, имея в графе с забитыми и пропущенными мячами разницу -101. При этом команда ни разу не ушла с поля. Гол Сергея Залюбского в ворота ДЮСШ №7 вообще можно считать маленьким футбольным чудом – парень так классно поймал мяч с отскока на углу штрафной, что ответная двадцатка уже никого не интересовала. Ну а ДЮСШ в порядке!
Про счет не особо хочется говорить, а вот судья Еропов своей пантомимой всем настроение поднял. Он, когда понял, что номер с окончанием первого тайма раньше времени не пройдет, проявил находчивость и сослался на необходимость смены обуви! Смешно!
Игорь Бельков, FC Green Team
«Старт» 1:0 «Дизель»
Эх! Эту бы победу «Старту» да на старте сезона. Но история не терпит сами знаете какого наклонения. Две лишенные турнирной мотивации команды сыграли, по сути, товарищеский матч. Ровно, без грубости, на позитиве. Не стань Александр Толстихин автором единственного гола, им бы непременно стал кто-то другой, и необязательно в составе «Старта». Жаль, что эту команду летом в чемпионате города мы не увидим. Удачи вам среди ветеранов!
Приняли решение на лето заявляться по ветеранам. Тяжеловато вот так, не собирая основу, играть почти весь чемпионат. Что касается игры, она получилась хорошая. Выиграли мы по делу, но без явного преимущества. По сути, сыграли две ветеранские команды.
Андрей Шашурин, «Старт»
«Хогот» 2:3 «Легенда»
Как принято говорить в таких случаях, команды выдали два противоположных по содержанию тайма. В первом давил «Хогот», да так агрессивно, что против гола Анатолия Харахинова выдавили два в исполнении Леонида Мангутова и Владимира Даханова. Во второй половине то ли у «Хогота» бензин кончился, то ли «Легенда» подзаправилась. Харахинов оформил дубль, а Максим Карпушев забил победный гол. Вот на такой позитивной ноте «Легенда» закончила чемпионат. Правда, заявленная задача осталась невыполненной: на старте сезона представители команды рассчитывали попасть в пятерку.
«Хогот» понравился. Боевая команда, жесткая, но не грубая, да и не особо разговорчивая. Приятно против такого соперника играть. А вот судьи порадовали непоследовательностью. Хорошо, конечно, что выиграли. Но работать еще есть над чем!
Алексей Сизой, «Легенда»
ФСК «Шелехов» 6:0 ЦСП «Сибирский медведь»
Интересно, кто перед этой важной с турнирной точки зрения встречей мутил воду: «Медведь» не соберется, «Медведь» не соберётся»! Собрался. И почти весь первый тайм был собран, и даже большую часть времени провел с мячом на половине поля «Шелехова». Когда Сергей Казаринов, выполняя одну из своих опасных подач, отправил в легкий нокдаун Алексея Пихоту, а затем сам попросил партнеров прервать перспективную атаку, стало уж совсем не по себе.

Однако к концу тайма все встало на места, и волк скинул овечью шкуру. На 42 минуте в ничего не решающем моменте «медведи» стали спорить с арбитром, венцом чего стало удаление Александра Рожицина, а в перерыве уже Сергей Казаринов также за красноречие присоединился к партнеру за пределами поля. «Медведь» к этому моменту уже проигрывал с разницей в два мяча.
Вторая половина, к удивлению многих, «медведями» была проведена достойно, за исключением последней десятиминутки, когда команда откровенно посыпалась. Шелехов снова в медалях!
Перед игрой договорились предельно просто сыграть в обороне. Получилось! Да и относительно быстрый гол облегчил задачу. Во втором тайме уже играли в свое удовольствие. Думаю, на достигнутом останавливаться не надо. «Шелехов» достоин большего!
Максим Климков ФСК «Шелехов»