Матчи выходных

В Лиге-1 всё понятно. Лига-2 продолжает интриговать.

«JOKER Правовой Аспект» 1 : 1 «Виктория»

Комментаторы сайта обнаружили признаки сговора в действиях команд «JOKER Правовой Аспект» и «Иркутский ГАУ», поэтому вопрос возвращения имиджа честной организации пришлось решать на самом высоком уровне. «Виктория» даже каким-то чудом собрала 11 человек почти без травм, чтобы обыграть «Джокер» и доказать, что здесь матчи не сдаются.

Не сдали: забили и и выигрывали до 83-й минуты, пока Максим Савилов не забил второй гол в сезоне. «Виктория» — вообще одна из причин того, что «JOKER» не смог дотянуться до «СтройПроектСервиса». Команда отобрала 5 очков, а по итогам сезона отстала на 11. Вот уж действительно неудобный соперник.

Есть хорошее футбольное выражение: нужно сыграть в сезоне две игры — первую и последнюю. Хотелось закончить чемпионат на хорошей ноте, получить от игры удовольствие и одержать победу. Матч получился хороший по эмоциям, с двух сторон были голевые эпизоды. Мы два сезона ни с кем не играли вничью, пусть эта графа наконец закроется.

Матвей Плитус, «JOKER Правовой Аспект»

«Ангара» 1 : 6 «СтройПроектСервис»

Одному из аутсайдеров Лиги-1 «Ангаре» очень сложно было что-то противопоставить разогнавшемуся по ходу сезона «СтройПроектСервису» и подарить хоть какую-то надежду на серебро «Джокеру». Почувствовавшие запах крови трифоновские хищники сделали все, чтобы не упустить шанс забраться как можно выше в дебютном сезоне в элите иркутского футбола.

Ехали в Ангарск только с одной задачей — выиграть. Игра сложилась удачно, все вышли настроенные! Имели некоторые трудности в составе, несколько человек основы не смогли принять участие в матче. Но в итоге все прошло хорошо.

Павел Трифонов, «СтройПроектСервис»

«Ленком» 3 : 1 «Старт»

«Ленком» после неудачной серии летних матчей (6 игр — 1 набранное очко) осенью только выигрывает. «FI Sport» и «Старт» в этом сезоне редко кого огорчают поражениями, так что победа над ними не вызывает лишней гордости. Но очки-то лишними точно не бывают: остаются теоретические шансы на место в пятерке, а это будет хорошим результатом.

Недовольны местом в таблице, планы были — минимум пятерка. Сейчас цепляемся за шестое место. Собрали хорошую команду, отлично начали сезон. Самым сложным оказалось удержать состав в середине лета. Череда обидных поражений в середине сезона, и место в таблице уже не так радует глаз. Чемпионат получился очень интересным, все команды почти одинакового уровня, турнирная таблица тому подтверждение. Но мне кажется, что для нас в первой пятерке есть место.

Антон Иванов, «Ленком»

ЦСП «Сибирский медведь» 3 : 1 «Олимпия»

«Сибирский медведь» после игры с ФСК «Шелехов» минимизировал риск недовольства судейством мощной атакой и двумя забитыми мячами. Если бы в первом тайме случился третий, никто бы не удивился: «Олимпия» только к перерыву поняла, что перед защитниками необычно много пространства, где спокойно двигались и собирали все мячи игроки «Сибирского медведя». Проблемы возникали и на правом фланге обороны: Николая Покитко после первого тайма обвинили в просмотре футбола вместо игры.

Во втором тайме «Сибирский медведь» отказался от короткого паса и контроля мяча, поэтому в атаке стало грустно, а в обороне — трудно. «Олимпия» в первом тайме пару раз закрепилась на чужой половине, но все моменты создавались индивидуальными действиями и умением Юрия Казарина зацепиться за мяч. Однако после перерыва игра пошла так, будто не было 45 минут с 0:2. Николай Плаксюк довел угловой до гола, а Юрий Казарин должен был убегать и сравнивать, но парой неудачных движений завел себя в угол с кучей защитников.

Концовка могла бы получиться завораживающей, но «Сибирский медведь» испортил интригу реализованным пенальти. 3:1, на дороге к чемпионству только «Team County».

Игра прошла достаточно спокойно, все, кто был на стадионе, ощущали наше преимущество. Результат закономерен, однако стоит заметить, что «Олимпии» удавалось создать нам некоторое неприятности.

Александр Рожицин, «ЦСП Сибирский медведь»

«Team County» 11 : 0 «Корея Моторс»

То, что «Корее Моторс» придется непросто в игре против земляков из «Team County», было понятно всем, однако такого разгрома вряд ли кто-то ожидал. Уже к 12-й минуте лидеры вели в три мяча, а к перерыву неприличные 7:0 отбивали всякую охоту играть в футбол и смотреть его во второй половине. Итоговый счет позволил «Team County» по очкам и по дополнительным показателям выйти на первое место. Игроки как будто страхуются на случай неожиданных раскладов в оставшихся турах.

Думаю, игроки «Кореи Моторс», несмотря на сопротивление, понимали, чем закончится эта игра. Тем более у них отсутствовали лидеры, что во много раз осложнило им задачу в матче против нас. Перед ключевой игрой сезона против «Медведей» настроение боевое. Аппетит приходит во время еды. Надеемся и верим в благоприятный для нас исход!

Петр Табитуев, «Team County»

«Иркут» 1 : 1 «Монретранс»

В случае поражения одного из участников центрального матча тура почти со стопроцентной уверенностью можно было заявить, что он в этом сезоне останется без медалей. Однако соперники, умудрившиеся на двоих не реализовать кучу моментов, сыграли вничью, чем вконец все запутали.

После стартового свистка игроки «Монретранса» выглядели предпочтительнее: движения резвее, да и созидали поинтереснее, что на 17-й минуте привело к штрафному удару в опасной близости от ворот Лебедева. Удар Артема Мелина получился безупречным.

После забитого мяча ситуация на поле выровнялась. Однако счет к перерыву не изменился. Во втором тайме, несмотря на более длинную скамейку, «Монретранс» в движении стал заметно проигрывать сопернику, но вратарю до поры удавалось сводить на нет опасность, исходившую от нападающих «Иркута».

Но и он оказался бессилен, когда в штрафную «Монретранса» вошел Вячеслав Семенов, выигравший борьбу и поразивший ворота ударом головой.

В этой игре ничья не самый справедливый результат. Процентов шестьдесят игрового времени мы провели на половине поля соперника. Да и гол у них получился если не случайный, то с огромным элементом везения. Обидно, что не взяли три очка, но это футбол. За последние сезонов шесть мы впервые можем остаться без медалей — это нам в новинку! Потому пищи для размышлений прибавилось. Что ж, будем работать!