ФФГИ.Live: восьмой тур

Воскресенье, 26 января
Иркутский ГАУ на последних минутах вырвал победу у «Джокера». Первый тайм проходил с ощутимым территориальным преимуществом подопечных Матвея Плитуса, однако несколько упущенных моментов и травма Рафаэля Мурадяна серьезно испортили настроение команде. Зато студенты поймали кураж в начале второго тайма и забили два быстрых гола. Весь второй тайм «Джокер» посвятил тому, чтобы догнать соперника и, как только им это удалось, Евгений Слепнев точным ударом в левый угол отправил соперника в нокаут. 3:2 — студенты закручивают интригу в чемпионской гонке.

«Звезда» на классе обыграла Team County — 4:1. Молодежь сопротивлялась первые 45 минут, а затем более мастеровитые соперники включились и довели матч до разгрома. Александр Штынь оформил свой второй "дубль" в этом чемпионате, а «Звезда» сохранила первую строчку в Лиге-1.
«Виктория» тоже не испытала особых проблем в матче с командой, находящейся в нижней части турнирной таблицы. «Легенда» вновь проявила себя неплохо, но этого пока что недостаточно, чтобы бороться за самые высокие места. 3:0 — «Виктория» вновь подтвердила свой статус самой непропускающей команды лиги.

В объединенной лиге «Иркут», как мы и предполагали, не испытал проблем с «Байкал+». «Иркутяне» сделали результат в первые тридцать минут и все оставшееся время получали моральное и физическое удовольствие от зимнего футбола. После перерыва команды по разу обменялись голами — 4:1.

В матче двух «Байкалов» победу одержали старшие со счетом 4:3, а «Монретранс» не явился на матч с «Планетой» и, скорее всего, получит техническое поражение.
Суббота, 25 января
Performance разгромно обыграл УОР-Астерис со счетом 6:3. В игровом плане преимущество подопечных Сергея Галанова было неоспоримо, а вот с точки зрения дисциплины, команда подкачала. Набирать такое количество желтых карточек, имея преимущество на поле — непозволительно. Плюс ко всему, Иосиф Дедыш пропустит следующий матч против Team County.

Хогот сегодня откровенно расстроил. Команда всеми способами пыталась помочь «Альянсу» победить, но коммунисты были еще более великодушны и не забивали из убойных позиций. Несмотря на не очень хорошее качество футбола у обеих команд, вопросов по самоотдаче быть просто не может, поэтому логичнее было бы видеть ничью по истечении 90 минут, но в самой концовке матча Василий Чемезов все-таки вырвал победу для Хогота — 2:1.