Зимний чемпионат: превью 9 тура

Лига-1
ФСК «Шелехов» — «Иркутский ГАУ»

«Иркутский ГАУ» уступает лидерам, играет вничью с середняками и обыгрывает аутсайдеров. Отталкиваясь от этой системы, предположим, что в игре против ФСК тенденция продолжится: шелеховчане вряд ли чем-то смогут удивить опытного соперника.
Смело ставим на победу «Иркутского ГАУ» со счётом 3:1.
«Байкал» — «Виктория»

Похоже, что победой над «Иркутским ГАУ» «Виктория» заявила о претензиях на золотые медали. После доказательства превосходства над одним из прямых конкурентов команда нацелила орудия на «Байкал». Молодёжь, конечно, будет биться до конца, но сил не хватит даже на ничью.
Победа «Виктории» со счётом 3:0.
JOKER «Правовой Аспект»«Звезда»

«Джокеру» никак нельзя терять очки — по потерянным команда и так уступает «Виктории». С другой стороны, поражение «Звезды» может отцепить её от золотой гонки — вряд ли игроки готовы к такому началу второго круга. Битва должна получиться знатной, но всё же в победу «Джокера» верится больше.
5:3 в пользу JOKER «Правовой Аспект».
Лига-2
Performance«Ангара»

«Иркут» в прошлом туре пробил зимний выезд в Ангарск и показал, что ничего страшного в этом нет. Теперь поддержкой ангарского футбола займётся Performance. Гостям очки терять точно нельзя, потому что «Легенда» их обязательно наберёт. Впрочем, у команды Сергея Галанова достаточно резервов для того, чтобы не растерять преимущество по дороге в Ангарск.
Команды повторят результат первого круга — 3:1 в пользу Performance.
«Байкал-2002»РВМ-групп

В первом круге РВМ разбил «Байкал-2002» со счётом 7:0. Главной причиной поражения сами игроки назвали поле. Теперь такой проблемы нет — «Байкал-2002» играет на родном стадионе и должен показать большое желание исправиться за тот разгром. Но результат во многом зависит от того, какой состав выставит РВМ. Если усиление так и останется только в заявке, то команда рискует скоро попрощаться с третьим местом.
РВМ всё-таки должен выиграть. Счёт 2:1.
ДЮСШ №7 «Легенда»

У ДЮСШ № 7 продолжается серия матчей, в которой набрать очки точно не получится, несмотря на усиление состава. «Легенда» движется к первым медалям и должна методично сносить всех, кто находится ниже третьего места.
Победа «Легенды» со счётом 5:1.
Лига-3
«Металлург» — «Байкал+»

В последнем матче с «Планетой» «Байкал+» не собрал боевой состав и закономерно уступил. Главной проблемой стало отсутствие забивных нападающих. В матче с «Металлургом» ситуация может повториться. Шелеховчане выглядели неплохо в матче первого круга, да и с тех пор заиграли лучше.
Ничья 1:1.
ЦРС «Сибирский Медведь» — «Восточный Париж»

«Сибирский Медведь» даст поиграть в футбол дебютантам, пропустит несколько голов, но сам забьёт в несколько раз больше. В общем, вряд ли «Восточный Париж» поборется за тройку.
Победа ЦРС со счётом 5:2.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

В 8 туре всё знал Александр Иванов. Андрей Тонких немного не дотянулся до ничьей.
Общий рейтинг после 8 туров. Александр Иванов взлетел на первое место, но расслабляться рано — впереди почти весь второй круг.