Детский мини-футбол: обзор матчей прошедших выходных

Звёзды Восточной Сибири
«Дружба» и «Зенит» показали хорошую игру, в которой до последней минуты было неизвестно, кто окажется сильнее. Начало матча осталось за хозяевами. Воспитанники Игоря Михалева сразу включились и уже на 3 минуте повели в счёте. «Зениту» потребовалось время, чтобы освоиться на площадке, но к середине первого тайма игра стала обоюдоострой. Гостям удалось сравнять счёт со свободного удара, но автогол под занавес первого тайма вновь создал преимущество для «Дружбы».

После перерыва игра не изменилась, но забивать голы стало сложнее. В середине второго тайма команды по разу огорчили друг друга и больше никакой опасности у чужих ворот не создали. 3:2 — тяжелейшая победа «Дружбы».
Страсти в игре между «Зенитом» и «Спартой» закипели ещё до начала матча. Спор тренеров о том, каким мячом будут играть подопечные, прекратил главный судья, отдавший предпочтение хозяевам площадки. Неизвестно, повлиял ли на это мяч, однако в первом тайме «Спарта» быстро повела и всеми силами пыталась отстоять победный результат. Но «Зенит» не сдался и по ходу матча отыграл разницу. Ничья 3:3 — закономерный результат, хотя у обоих тренеров есть причины для недовольства итоговым счётом.

В других матчах борьбы было намного меньше — три команды из лидирующей четвёрки одержали уверенные победы над своими соперниками. «Сибиряк-1» в Ангарске разгромил «Дружбу», а «Олимпия» и «Мастер» по очереди обыграли «Байкал-2009-2» — 11:5 и 14:1 соответственно. Очередные голы в чемпионате забил Данил Тушич — после 6 матчей на его счету 29 мячей.
Дивизион Мальцева
Матч между «Рекордом» и «Байкалом-2006», прошедший в зале школы № 43, побил все рекорды результативности — команды забили 28 мячей. Особенно постарались парни из «Байкала», на счету которых 27 голов. Это немного не по-джентльменски, но у нас тут спортивное соревнование, и наверняка девчонки из «Рекорда» не обиделись, а только поняли, что надо тренироваться ещё больше — чтобы потом обыгрывать и мальчишек, и других девчонок.

«Олимпия» в эти выходные была очень близка к победе в матче со второй командой «Байкала». Но после трёх забитых мячей в ворота гостей ребята не смогли развить успех. Пара пропущенных голов привела к тому, что команда и вовсе сникла. Как итог — 8:3, второе поражение «Олимпии».
«ЦРС» пытался оказать сопротивление «Зениту», но ребят хватило только на первый тайм. Во второй половине игры «зенитовцы» снова запустили машину по забиванию голов и завершили матч победой со счётом 5:2.

Победу в шелеховском дерби одержал «Ураган», забивший в ворота ФСК «Шелехов» 7 мячей. Этот результат позволил команде вплотную приблизиться к призовой тройке — пора присматриваться, кого можно оттуда спихнуть
Дивизион Колчанова
«ЦРС-2» набрал отличный ход и сметает соперников, а главные бомбардиры команды Назар Сосин и Данил Тушич на двоих наколотили уже 26 мячей. В третьем туре под натиск лидера попали игроки «Эластико». Начало матча показало, что воспитанники школы футбольного мастерства готовы действовать на равных с таким грозным соперников, но недолго: уже к 15 минуте стало ясно, что хозяев поля не остановить. Как итог — 19:2 в пользу «ЦРС-2».
В третьем туре первенства Иркутска по мини-футболу наконец-то зафиксирована первая ничья. Сделали её «Ураган-3» и ФСК «Шелехов-2». Команды идут практически вровень, а в очном противостоянии показали симпатичную игру. Однако попасть в тройку призёров в этом сезоне им будет очень сложно.