Осеннее первенство: решающие матчи

Лига-1 среди команд 2005-2006 г.р.
Старшая Лига не порадовала большим количеством матчей, зато определила двух главных фаворитов Осеннего первенства – теперь мы точно знаем, что это «Байкал-2005» и «Байкал-2006». Впереди у них очная встреча, в которой и определится чемпион.

Обе команды провели за последнюю неделю два матча. В пятницу «Байкал-2006» со счётом 5:0 разгромил «Зенит», который в последнее время показывал неплохую игру и даже забирался на первое место. В воскресенье воспитанники Николая Сарапулова крупно обыграли ангарский «Сибиряк», который до этого шёл без поражений. Этот матч стал закрытием сезона для фанатов «Байкала», так что на трибунах было горячо.
«Байкал-2005» в воскресенье съездил в гости к «Шелехову». Шелеховская молодёжь забила дважды, но этого не хватило даже для ничьей – игроки «Байкала» сделали в 4 раза больше голов и со стопроцентным результатом продолжили борьбу за чемпионство. Не смогли их остановить и футболисты «Олимпии»: матч прошёл сегодня и закончился победой «Байкала-2005» со счётом 11:0.

Продолжается полоса поражений у ДЮСШ №7. Ребята создают моменты, но никак не могут победить, потому что у своих ворот допускают очень много опасности. В матче с «ЦРС-Локомотив» игроки ДЮСШ №7 достойно провели первый тайм, но после перерыва у хозяев разыгрался Юрий Терентьев, который оформил хет-трик. «ЦРС-Локомотив» в итоге набирает 10 очков и заканчивает выступление в Лиге-1 на мажорной ноте. Пока команда находится на третьем месте, но у «Зенита» и ангарского «Сибиряка» ещё достаточно матчей, чтобы её обойти.
Лига-2 среди команд 2006-2007 г.р.
Большой тур в Лиге-2 открывали субботние матчи на стадионе «Металлург» в Шелехове.

Из трех шелеховских команд только «Ураган-1» может быть доволен проведёнными матчами – 4 очка были добыты в противостояниях со второй и третьей командой «Байкала». В игре с «Байкалом-2» шелеховчане вели в счёте, но не смогли удержать победу – 3:3. С «Байкалом-3» всё было куда проще: «Ураган-1» забил дважды ещё в первом тайме, а после перерыва продолжил разгром – 6:1 в итоге. Справедливости ради, для «байкаловцев» это был второй матч подряд, поэтому сил было совсем мало – в предыдущей игре они победили «Ураган-2» со счётом 3:2.

ФСК «Шелехов» заметно ухудшил турнирные перспективы, проиграв два матча из двух. Правда, и соперники были очень серьёзными: «Байкал-2» и «ИрАэро», который летит к чемпионству с первого тура. Шелеховская молодёжь отдала много сил в матче с «Байкалом-2», уступила с разницей в один мяч и осталась на поле, чтобы противостоять «авиаторам». «ИрАэро» для очередной победы хватило двух забитых мячей, но борьба за золотые медали ещё не закончилась. Точка будет поставлена только после матча с «Сибиряком-2007». Это последняя игра в первенстве для «ИрАэро», победа в которой сделает команду чемпионом.
В воскресенье матчи Лиги-2 принимал уже ФЦ «Байкал». Если вы проснулись рано утром и поехали смотреть на дерби между второй и четвёртой командой «Байкала», то вам определенно не повезло. «Байкал-2» после выезда в Шелехов тяжело входил в игру, но всё же занес мяч в ворота соперника и добыл трудные три очка.

Зато на другой половине поля было куда веселее. «ЦРС» Сергея Казаринова с первых минут принялся уничтожать оборону ДЮСШ №7 и к финальному свитку забил четыре гола. Но главное противостояние у ребят был впереди – «Сибиряк-2007» приехал в Иркутск доказывать, что не зря идет в числе лидеров. Ангарчане тоже вошли в игровой тонус, разгромив ДЮСШ №7 с разницей в четыре мяча, поэтому встреча с «ЦРС» обещала быть яркой. В матче дня было на что посмотреть, вот только голов зрители так и не увидели – нескучные 0:0, и обе команды продолжают бороться с «ИрАэро» и «Байкалом-2» за призовые места.