Детский мини-футбол: следим за новыми героями

Победный вояж «Байкала» в Ангарск, первое поражение «Олимпии-07» и другие события прошедшего тура.

Дивизион Веденеева

Центральным событием в дивизионе на минувшей неделе стал приезд двух команд «Байкала» Николая Сарапулова в Ангарск. В очень холодном ФОКе (ребята на замене сидели в куртках), состоялись два матча, за которыми вы могли наблюдать в текстовой трансляции в нашей группе ВК. По итогам двух встреч юные иркутяне поехали домой в приподнятом настроении, а «Сибиряк» остался проводить работу над ошибками и готовиться к следующим играм. Бронзовый призер «Золотой осени» просто так сдаваться не будет.

Шумовая поддержка у «Сибиряка» мощная. Когда ребята забивали голы, было классно.

«Полет» на неделе принимал «Юный динамовец» в родных стенах. Гости считались фаворитами, но статус стали оправдывать лишь во второй половине встречи.

Первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу динамовцев. Хозяева могли забивать больше, но блестяще играл вратарь Кирилл Чернявский. Будете на играх «Юного динамовца», присмотритесь к нему. Во втором тайме гости побежали вперед и наколотили 7 безответных мячей. Итог — 2:10.

28 декабря «Юный динамовец» проиграл 2:3 «Байкалу» Алексея Пахомова. Один из голов в ворота «Байкала» забил Захар Трубилин. Сегодня Захар перешел в «Байкал» Алексея Пахомова.

«Ураган» заработал первые очки в дивизионе. На неделе были обыграны девочки из «Рекорда». Шелеховская команда, не забивавшая больше 2 мячей за игру, на этот раз отличилась трижды. Возможно, именно эта победа придаст ребятам уверенности в матчах с более сильными соперниками.

Девочки из «Рекорда» второй раз за сезон ушли с поля без забитых мячей. Впервые такое случилось в матче с «Байкалом» Алексея Пахомова 29 декабря.

В статусе фаворита на игру с «Зенитом» приехал «Байкал» Пахомова. По потерянным очкам гости догоняли «Байкал» Сарапулова в таблице. Но футбол — вещь непредсказуемая, о чем нам напомнил первый тайм в исполнении «Зенита». Хозяева поля зарубились не на шутку и к перерыву вели со счетом 5:3. Для статистики: 5 мячей «Байкал» пропустил за весь турнир «Золотая осень».

Но перевес в два мяча в матче с «Байкалом» — это еще не гарантия победы. Во втором тайме команда не оставила и следа от преимущества хозяев, победив в матче со счетом 6:5. Посмотрим, что сможет противопоставить такому сопернику «Байкал-2» сегодня в зале «Автосити».

Дивизион Выборова

«Звезда» продолжает устанавливать голевые рекорды. После 9 игр у команды 73 гола, почти половину которых забил Тимур Салов. На этот раз под обстрел попал «Ураган-07» , вратарь которого 15 раз доставал мяч из сетки. Есть мнение, что юный бомбардир не задержится в «Звезде», а перейдет в одну из команд дивизиона Веденеева ставить новые рекорды. Со штрафного удара мяч в ворота «Урагана-07» забил вратарь «Звезды» Арсений Данчинов.

Матч «ДЮСШ-7» и «Ангары» стал бенефисом Виктора Антонюка. Один из самых молодых игроков команды отметился 8 мячами в ворота соперника. Как итог — победа 8:6. Догнать лидеров в турнирной таблице будет сложно, но выдавать интересные матчи «ДЮСШ-7» будет до конца. Возможно, даже отнимут очки у фаворитов: в матче с «Олимпией-06» почти получилось.

После игры с «Ангарой» у «ДЮСШ-7» разница забитых и пропущенных мячей 44–44. Красиво.

«Зенит-2» на неделе потерпел два поражения — от «ИрАэро» и «Олимпии-06». Подопечные Дмитрия Дмитриевича Волкова никак не могут одержать первую победу — «авиаторы» четырежды заставили капитулировать вратаря «Зенита», «олимпийцы» же забили 10 мячей и вышли в единоличные лидеры в таблице. После игры с «Зенитом-2» в гонке бомбардиров «Олимпии-06» Андрей Темников опережает Сергея Минеева на 4 мяча — 18 против 14.

«Олимпия-07» оступилась в матче с «ИрАэро-2». Если в первом тайме была равная игра, о чем свидетельствуют 2:2 к перерыву, то во втором тайме более удачливыми в завершении атаки были «авиаторы». 4:5 — «Олимпия-07» терпит первое поражение в этом сезоне и уступает лидерство старшим товарищам.

В дивизионе остались лишь две команды с нулем в графе поражения — «Олимпия-06» и «Полет-2», но у последних сыграно всего лишь два матча.