Три истории, которые заставляют гордиться нашим футболом

Нам постоянно не хватает времени на то, чтобы рассказать обо всём важном, что происходит вокруг матчей, турниров и локального футбола в целом. Мы обсуждаем события между собой, делимся впечатлениями, но, к сожалению, редко подсвечиваем те истории, которые имеют больше смысла, чем все футбольные победы вместе взятые. Это попытка хотя бы немного исправиться — и рассказать о трёх моментах, которые показывают, какое у нас крутое сообщество. Вы наверняка уже слышали эти истории, но иногда повторяться не стыдно, а очень даже приятно. Это как раз такой случай.

В середине октября мы награждали призёров летнего чемпионата. Это традиционное мероприятие, в котором главное — это общение. Награждение в таком формате всегда приносит много позитива, но на этот раз было как минимум два момента, когда к радости добавлялась ещё и гордость за то, что являешься частью этой тусовки. Само награждение выглядело примерно так:
Первая важная история — сбор представителей команд, который провёл Анатолий Анисимов из «Ангары». Он посадил за один стол мужчин, которые собирают игроков и проводят их через сложные матчи и сезоны. В конце вечера Анатолий со сцены поблагодарил представителей всех команд чемпионата за то, что они тратят время, деньги и силы на любительский футбол. Нам остаётся только присоединиться к этим словам.
Второй важный момент — связь поколений. Главным призом вечера был мяч, который привезли с ЧМ-2018. В конкурсах его выиграли представители «Сервико», но увезли с собой игроки «Ангары». Мяч новому поколению футболистов передал Олег Ефименко — один из лучших игроков региона.

Это легендарное фото.
Третья и, наверное, самая важная история — матч друзей Владимира Григорьева. Это была настолько искренняя встреча, что лучше обойтись без слов, чтобы ничего не испортить. Просто посмотрите.
Эти три момента — лишь малая часть того хорошего, что случается в иркутском футболе. Мы не отрицаем наличие проблем и конфликтов. Но иногда о них нужно забыть и просто почувствовать тепло от того, что являешься частью большого сообщества, которое объединяет любовь к футболу.

Победы — это приятно. Но гораздо важнее то, какие отношения появляются между игроками и командами. Кажется, у нас всё хорошо.