Зимний чемпионат: превью 13 тура

Лига-1
ФСК «Шелехов» JOKER «Правовой Аспект»

ФСК, похоже, свои очки в этом сезоне уже набрал и в игре против «Джокера» шелеховчанам мало что светит. Максимум, на что они могут рассчитывать — это достойное поражение. Задача «Джокера» — подойти к игре со всей серьёзностью и не напороть глупостей. Скорее всего, команда с этой задачей справится и сделает решающий шаг к золотым медалям.
С уверенностью ставим на лидера 4:1.
«Звезда» «Иркутский ГАУ-2»

«Иркутский ГАУ-2» «Байкал»

«Иркутский ГАУ-2» пока сохраняет шансы на попадание в тройку. Правда, для этого нужно выигрывать во всех предстоящих матчах, в том числе и против прямых конкурентов. Победа над «Звездой» в первом круге казалась неожиданной, но последующие результаты показали, что студенты могут рубиться как минимум на равных со всеми — если соберут соответствующий состав.
«Звезда» — «Иркутский ГАУ-2» 2:2.

«Иркутский ГАУ-2» — «Байкал» 4:1.
«Звезда»«Виктория»

На первое месте «Звезде» уже не подняться, а вот потеснить «Викторию» со второй строчки вполне реально. К тому же явно есть большое желание реабилитироваться за поражение в первом круге с минимальным счётом. «Виктория» же будет цепляться даже за призрачные надежды на золотые медали.
Битва будет горячей и закончится вничью — 2:2.
Лига-2
«Легенда» — «Иркут»

Первый в истории официальный матч на льду Байкала может стать чемпионским для «Легенды». Если команда выиграет, то в следующем туре можно не выходить на поле — всё равно никто уже не догонит. «Иркут» же борется за бронзовые медали и тоже не захочет фиксировать в памяти уникальную игру в связке с поражением. У команды есть проблемы с составом, но в том, что она выйдет биться до конца, нет никаких сомнений.
Победа «Легенды» со счётом 3:1.
«Ангара» — «РВМ-групп»

Чтобы остаться в тройке, РВМ надо не ошибиться в матче с ангарчанами и дождаться осечек «Иркута», который в ближайшее время проведет матчи с лидерами и, вполне возможно, потеряет очки. В общем, борьба за тройку будет прекрасной, а здесь крупно победит РВМ.
Победа РВМ со счётом 5:0.
ДЮСШ №7 «Байкал-2002»

Если соперники соберут на этот матч оптимальные составы, то будет очень интересно. Хоть и кажется, что «Байкал» выглядит сильнее, но ДЮСШ из тех команд, которые могут зацепиться за результат. В общем, надеемся на то, что молодёжь покажет красивый футбол с кучей голов.
6:3 — победа «Байкала».
Performance «Иркут»

Performance провалил два тура и пока непонятно, как команда остановит падение. Победа над «Иркутом» может стать неплохим способом немного реабилитироваться и закрепить за собой хотя бы второе место. Но станет ли усталость соперника после субботней игры на Байкале важным фактором — вопрос открытый.
Победа «Иркута» со счётом 2:1.
Лига-3
«Металлург» «Планета»

«Металлург» скорее жив, чем мёртв, однако в матче против «Планеты» шансов у шелеховчан мало. Можно сколько угодно говорить о том, что команде не везёт или не хватает настроя, однако в итоге все смотрят на результаты. «Металлург» может сделать матч неприятным, но если «Планета» и потеряет очки, то только по своей вине.
Победа «Планеты» со счётом 3:0.
ИрГУПС — «Восточный Париж»

В составе «Восточного Парижа» за зиму побывало 40 человек, но ни одно из сочетаний не стало победным. Для первого опыта это нормально, как и то, что к концу чемпионата команда постоянно играет вдесятером, вдевятером и даже ввосьмером. ИрГУПС тоже собирается как попало, но запаса хватает, чтобы отбирать очки у лидеров и громить аутсайдеров.
ИрГУПС победит 4:1.
«Байкал+» — «Хогот»

«Хогот» идёт в чемпионству, но положение всё ещё непростое: чтобы гарантировать золотые медали и ни от кого не зависеть, нужно в ближайших двух матчах брать как минимум 4 очка. В первом круге с «Байкал+» было трудно (2:1), во второй игре вряд ли станет легче. Но так и становятся чемпионами. Так что давай, «Хогот».
2:1 — победа «Хогота».
«Планета» — «Старт»

«Планета» отдохнёт в субботу, поэтому усталость от второго матча не должна сказаться на игре против «Старта». Главный вопрос — какой состав привезёт соперник. В первом круге «Старт» победил со счётом 4:1. Повторять такое во втором круге точно нельзя: «Планета» борется потенциально даже за золотые медали.
Победа «Планеты» со счётом 3:1.
ИрГУПС — «Металлург»

ИрГУПС играет два дня подряд, поэтому есть опасение, что на одном из матчей с составом будут сложности. Если проблема придётся на встречу с «Металлургом», то шелеховчане могут взять реванш за разгром в первом круге.
Победа «Металлурга» со счётом 2:1.
ЦРС «Сибирский медведь» — «Старт»

«Сибирский медведь» продолжает навёрстывать перенесённые игры и сохраняет шансы на чемпионство. Правда, позиция у команды зависимая: надо выигрывать свои матчи и ждать помощи от соперников «Хогота». Первая часть даже важнее, потому что в спину дышит «Планета», которая может воспользоваться любой осечкой «Медведя».
Победа «Сибирского медведя» со счётом 3:1.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

Денис Колесников и Андрей Тонких списывали друг у друга.
Общий рейтинг после 12 туров. Александр Иванов оккупировал первое место