ФФГИ.Live: Пятый тур

Воскресенье, 22 декабря
«Виктория» встретит Новый год в качестве лидера Лиги-1!

Это стало известно после того, как «Звезда» разгромила Performance – 4:1. Подопечные Сергея Галанова подошли к этому матчу с небольшими кадровыми трудностями, а против такой «Звезды» надо играть только на максимуме своих возможностей. Первый тайм закончился вничью, а после перерыва «Звезда» на классе сумела дожать соперника и подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

JOKER «Правовой Аспект» неплохо повеселился с Team County. Еще в первом тайме Алексей Ющук умудрился оформить гекса-трик (кажется так называется это безумство). После перерыва Николай Вандиу и Рустэм Балханов отыграли три мяча, но «Джокер» быстро пришел в себя и не позволил усомниться в своей победе – 7:3.
Хогот ожидаемо переиграл «Байкал-Д». У «дубля» был реальный шанс зацепиться за очки,тем более Хогот проводил свой далеко не лучший матч, но удаление на 50-й минуте свело на нет все усилия «Байкала» – 4:2.

Перед началом тура, мы сделали рискованную ставку на то, что «Альянс-КПРФ» отберет очки у «Иркута» и практически оказались правы. «Иркутяне» полностью доминировали на поле и должны были с легкостью одерживать победу, но в какой-то момент все пошло не так. «Альянс» пропустил первым, но через несколько минут после перерыва, в редкой контратаке сумел сравнять счет. Дело могло закончиться ничьей, но Максим Шелехов за 20 минут до конца матча совершил отличный сольный проход, заработал пенальти и сам же его реализовал – 2:1.
Суббота, 21 декабря
Сегодня в Лиге-1 состоялось два матча.

«Виктория» крупно переиграла УОР-Астерис со счетом 3:0. Ангарчане неплохо смотрелись на протяжении всего матча, часто владели мячом, но в завершающей стадии сильно не хватало мастерства. «Виктория» же действовала очень вальяжно, но в нужный момент сумела собраться и без проблем забить свою трешку.

«Легенда» вновь проигрывает, но прогресс заметен невооруженным глазом. В матче против Иркутского ГАУ, команда выглядела предпочтительнее весь первый тайм, но после перерыва оборона «Легенды» допустила целую кучу ошибок, чем мастерски воспользовались нападающие ИрГАУ. Итоговый счет – 2:0, хотя, могло быть гораздо больше.
В Лиге-2 «Планета», вопреки нашим прогнозам, продолжает идти без потерь. Сегодня на поле Иркутского ГАУ был обыгран «Сибирский Медведь». Пропустив первыми, «Планета» сумела быстро вернуться в игру и оформить очередной разгром – 4:1.

Матч «Монретранса» и «Старта» был задержан на 42 минуты из-за неготовности поля. За это время команды успели завести себя и соперника, поэтому эмоций на поле было гораздо больше, чем самого футбола. «Монретранс» сумел справиться с ними чуть лучше и заслуженно победил – 1:0, умудрившись дважды не забить пенальти.

Еще в одном матче «Байкал-М» разгромно победил «Байкал+». Молодежка слабо провела первый тайм, но после перерыва, лучший бомбардир летней Лиги-3, Каха Суханов раскрыл свой голевой потенциал и совместно с партнерами сделал результат – 4:1.