Превью 5 тура

Лига-1
JOKER «Правовой Аспект» - «Виктория»

«Виктории» точно не следует копаться в архивах соревнований, проверяя историю встреч с «JOKER» Правовой Аспект. В прошедшем летнем чемпионате была первая победа, но этого мало для душевного спокойствия. Если оценить шансы по играм с «Зенитом» в зимнем чемпионате, то «Виктория» выглядит крепче. Но такие параллели никогда не работают, особенно если соперники примерно равны.
В последние сезоны «Виктория» играет с «Джокером» лучше и уже не сыпется 0:4 и 0:5. Но до победной серии еще далеко, так что поставим на поражение со счетом 1:2.
«Зенит» - Team County

Team County ждал этот матч с самого начала сезона, так что главное не перегореть и не начать хлестать мастеров по ногам. Выиграть будет нереально, главный вопрос — получится ли уступить достойно, без судейских заговоров, травм и лишних разговоров.
3:0, победа «Зенита»
«Зенит-2» - Иркутский ГАУ

После ничейного результата с «Викторией» «Зенит-2» точно будет относиться к голевым моментам бережнее и парочку забьет. Если обойдутся без удалений, то выиграют за счет опыта в ПФЛ и лучшей физической подготовки. Но Иркутский ГАУ доставит проблем не меньше, чем другие команды — в первом тайме точно. .
3:1, победа «Зенита-2»
Лига-2
ЦСП «Сибирский медведь» — «Старт»

После стартовой оплеухи от FI SPORT «медведи», кажется, отошли. «Старт» вроде тоже набирает очки, но пока только в играх против аутсайдеров.
Произойти может что угодно, но мы поставим на «Сибирский Медведь» - 3:1.
Иркутский ГАУ-2 — ДЮСШ №7

Нынешнее место Иркутского ГАУ-2 немного удивляет — команда явно обладает потенциалом для борьбы за более высокие места. Другое дело, что все только начинается. Правда, представители «Байкал+» минувшим летом тоже пытались подобным образом оправдать стартовые неудачи - итог всем известен. Если ветераны сельхозуниверситета на что-то рассчитывают, пора начинать набирать очки на постоянной основе. И матч против молодежи из ДЮСШ №7 - не самый плохой для этого вариант.
Поставим на Иркутский ГАУ-2 — 4:1.
«Хогот»РВМ-ГРУПП

«Хогот» этой зимой еще более непредсказуем, чем обычно. Однако можно быть уверенным в том,что в матчах против этой команды расслабляться нельзя, в каком бы состоянии она ни находилась. Поэтому многое будет зависеть от настроя РВМ-ГРУПП.
Учитывая, на каком уровне был проведен матч РВМ против «Иркута», можно сделать вывод, что с настроем проблем у команды нет. Так что 4:2 — победа РВМ.
«Байкал+» FI SPORT

Игрокам FI SPORT по силам обыграть «Байка+», если не вмешаются какие-нибудь субъективные факторы вроде кадровых проблем или судейства. Ветераны и без того способны выдавать суперматчи, но есть чувство, что это не тот случай.
3:1 в пользу FI SPORT.
ИрГУПС - «Легенда»

Ощущение, что ИрГУПС вот-вот заиграет, с каждым туром становится все менее осязаемым. «Легенда» же способна на большее — только требуется еще немного времени, чтобы сыграться. Матч против «железнодорожников» как никакой другой подходит для настройки игровых связей.
Результат в матче предрешен — 4:0 в пользу «Легенды». Главный вопрос: насколько качественной будет победа?
«ТрансКонтейнер»FC Green Teem

У еще не разжившегося очками FC Green Teem, возможно, остался последний шанс набрать их в матче против идущего не так высоко «ТрансКонтейнера». Правда, не так высоко «ТрансКонтейнер» идет во многом потому, что проведенных игр у него пока меньше, да и соперники были неслабыми.
Побудем немного романтиками и поставим на ничью. 3:3 — кто-то же должен оступиться первым в играх с дебютантами.
«Космос»«Дизель-Транспорт38.ру»

После отобранных трех очков «Космос» одолело проклятие ничьих, которое принесло предпоследнее место в таблице. Теперь предстоит сыграть с лидером чемпионата. В общем, у «космонавтов» все идет по давно отработанному плану — чем хуже, тем лучше... или это про «Иркут»?!
В матче против «Дизель-Транспорт38.ру» ничья будет не таким уж и проклятием. Пожелаем удачи — 2:2. А мы всегда угадываем результаты матчей «Космоса».
«Ангара»ФСК «Шелехов»

Шелехов потихоньку обретает себя. Конечно, не обошлось без помощи соперников, да и возвращение бомбардира Рудакова состоялось очень вовремя. Но футбол — командная игра, снаряды бомбардиру тоже кто-то подносить должен. Поправив прицелы и наладив перезарядку, шелеховские канониры взяли на мушку Ангарск.
5:2 — победа ФСК «Шелехов»
Лига прогнозов
Правила остаются прежними: 5 очков за точный результат, 3 – за угаданную разницу, 2 – за исход.

Капер, а ты хорош.