Детский футбол: новости турниров

Звёзды Восточной Сибири (2008-2009 г.р.)
В чемпионате два лидера: «Дружба» и ангарский «Сибиряк-1» пока только выигрывают и делят первое место.

Воспитанники Игоря Михалёва на прошлой неделе встречались со второй командой «Байкала-2009». Размеры поля «Таран-арены» не позволяли быстро обмениваться атаками: чтобы дойти до ворот соперника, ребятам приходилось потратить максимум усилий. Первый гол в матче был забит лишь в концовке тайма — Иван Шишкин перехватил мяч у последнего защитника «Байкала» и точным ударом в угол открыл счёт. Уже в следующей атаке «Дружба» разыграла красивую комбинацию, которую результативно завершил Даниил Четвериков.

Второй тайм начался с нескольких хороших атак «Байкала», но перекладина дважды помогла гостям сохранить преимущество в счёте. «Дружба» уверенно отыграла в обороне, затем дождалась, когда соперник дрогнет, и ещё дважды воспользовалась его ошибками. Но «Байкал» не сдался до самого конца и всё-таки ответил одним забитым мячом.
«Сибиряк-1» с минимальной разницей обыграл «Олимпию». Первые минуты иркутяне полностью контролировали ход матча и создали немалое количество моментов, но не забили. «Сибиряк» вкатывался чуть дольше, но с реализацией моментов у ангарчан было всё в порядке: Александр Фахурдинов показал индивидуально сильную игру в атаке и к 11 минуте дважды поразил ворота соперника. И только при счете 0:2 «Олимпии» удалось распечатать ворота соперника – выход три в один реализовал Егор Покитко.

Под занавес первой половины матча началась настоящая голевая перестрелка, в которой вновь удачливее оказались игроки «Сибиряка». На перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу гостей: в составе ангарчан ещё дважды отличился Александр Фахурдинов, у «Олимпии» забил Данил Тушич.

Второй тайм сильно отличался от первого – было совсем мало моментов и очень много жёсткой борьбы за мяч. Последние 10 минут «Олимпия» пыталась вывести на удар лучшего бомбардира Тушича. Он несколько раз пробивал по воротам из хороших позиций, но забить удалось лишь раз, чего оказалось слишком мало. 3:4 – трудная победа «Сибиряка-1».
Без поражений идут «Спарта» и вторая команда «Сибиряка». На прошлой неделе они встретились в Ангарске и устроили фантастическую битву с ежеминутными голами и итоговым счётом 6:6.

Победы в чемпионате одержали «Мастер» и ангарский «Старт». Первые воскресным утром зарубились с «Зенитом» и удержали разницу в два мяча, а вторые выиграли дома у «Байкала-2009-1» со счётом 3:2.

Без набранных очков остались только три команды: «Зенит» и два «Байкала-2009». Но, учитывая их результаты, это временные трудности. Теперь у ребят появилось больше игровой практики, которая обязательно конвертируется в набранные очки.
Осеннее первенство среди команд 2005-2006 и 2006-2007 г.р.
В Лиге-1 среди команд 2005-2006 г.р.«Сибиряк» не справился с трудным календарём и остался без призового места. За два тура до конца ангарчане претендовали на чемпионство, но сначала проиграли «Байкалу-2005» со счётом 0:1, а в прошедшее воскресенье уступили «Зениту» Дмитрия Волкова — 1:3. Эта победа позволила «зенитовцам» подняться на третье место. Серебряные медали у «Байкала-2006», чемпион — «Байкал-2005».
Зато в Лиге-2 среди команд 2006-2007 г.р. у «Сибиряка-2007» получилось обойти «ИрАэро», который был лидером на протяжении всего чемпионата. Между собой команды сыграли вничью 1:1, но ангарчане пропустили за весь турнир всего 5 мячей, а забили — 35. У «ИрАэро» разница оказалась чуть хуже, поэтому — только второе место.