Отчет о матчах, состоявшихся с 10 по 14 сентября

Представляем вашему вниманию отчет о матчах, состоявшихся с 10 по 14 сентября.

«Иркутскгипродорнии (farmteam)» 3 : 2 «Амид — патриоты России»

11 сентября в рамках 16 тура «Иркутскгипродорнии (farmteam)» принимал команду «Амид — патриоты России».

События в матче развивались стремительно — уже на 2-ой минуте Николай Вандиу вывел «Амид» вперед. Гостей это не смутило, и уже на 10 минуте счет стал равным — Султанов Родион забил свой очередной гол в нынешнем первенстве. Гости, словно не заметив пропущенного мяча, через несколько минут снова отпраздновали успех: гол забил Максим Щапов. Но и во второй раз в этой игре второй команде Гипродора удалось отыграться: дубль оформил Родион Султанов, доведя свой бомбардирский счет до 13 мячей. После этого Амид потерял нить игры и следом пропустил еще — отличился лучший бомбардир чемпионата Вячеслав Щегорин. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу фарм-клуба.

К сожалению, второй тайм не порадовал зрителей обилием моментов. «Амид» старался сравнять счет, обострял, лез вперед, но безрезультатно. Дорожники же играли по счету, создавая моменты в ситуациях, когда гости теряли бдительность и оголяли тылы. Вторая половина встречи так и завершилась без голов, а финальный свисток зафиксировал волевую победу фарм-клуба «Иркутскгипродорнии».

Свой комментарий к игре дал нападающий хозяев Родион Султанов, забивший в этой встрече 2 мяча:

Начали игру недооценив соперника, и поплатились двумя пропущенными мячами. Но наша команда проявила характер и не только отыгралась, но и вышла вперед. Спасибо Вячеславу Щегорину. Благодаря ему что называется „отскочили“. Могли бы и проиграть.

Родион Султанов, «Иркутскгипродорнии (farmteam)»

«Иркутскгипродорнии (farmteam)» 0 : 2 «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ»

13 сентября на стадионе «Зенит» прошел матч 20 тура между командами «Иркутскгипродорнии (farmteam)» и «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ». Первые два матча выиграл один из фаворитов турнира JOKER (5–0 и 3–2).

Матч начался в высоком темпе, несмотря на установившуюся в этот день по-летнему жаркую погоду. В первые же 10 минут Джокер создал три реальных возможности для взятия ворот соперника. После непростого начала фарм-клуб выровнял игру, в результате чего возник опасный эпизод во владениях гостей, когда полузащитникдорожников Максим Брагинский пробил в штангу из хорошей позиции. Затем игра успокоилась. Обе команды давали друг другу играть, но больше голевых моментов создавали гости. Такой ход матча вылился в гол Алексея Матвеева в середине первого тайма: Джокер вышел вперед — 0:1. Под конец тайма Александр Батырев едва не восстановил паритет после подачи углового, но потрясающую реакцию продемонстрировал голкипер гостей Евгений Степанов, отразив плотный удар головой полузащитника дорожников.

Во второй половине матча Максим Брагинский в очередной раз потревожил ворота Джокера, на сей раз пробив из-за пределов штрафной в перекладину. При не самом высоком темпе команды создавали много опасных моментов. И один из них смог воплотить в гол атакующий игрок гостей Максим Истомин. Итог встречи — 0:2 в пользу Джокера.

Послематчевый комментарий дал нападающий «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» Иван Пещерский:

Лето уже закончилось, но сегодня напомнило о себе. Было очень жарко и душно играть, но обе команды, несмотря на все это, провели матч с хорошим настроением и обилием голевых моментов, в которых мы, к счастью, превзошли соперника. Нас на протяжении всего сезона преследует невезение: мы очень агрессивно играем в атаке, создаем кучу голевых эпизодов у чужих ворот, но не можем забить даже того минимума, который создаем. Вроде, много работаем на тренировках… Значит будем работать еще больше. Благо, у нас очень дружная и трудолюбивая команда.