Обзор матчей одиннадцатого тура

Представляем вашему вниманию обзор матчей одиннадцатого тура.

«Ленком» 2 : 5 «Иркутскгипродорнии» (farmteam)»

11 тур Открытого первенства г. Иркутска среди любительских команд стартовал 16-го августа матчем «Ленком» — «Иркутскгипродорнии» (farmteam), который проходил на искусственном поле стадиона «Зенит». В первом круге в игре между соперниками была зафиксирована победа «Гипродора» со счетом 4:2.

Матч ожидаемо начался атаками гостей, и уже на 14-ой минуте Максим Брагинский выводит «Фарм-тим» вперед. На 29-ой и 35-ой минутах Вячеслав Щегорин поражает ворота соперникадуплетом, но «Ленкому» сразу же удается отыграть один мяч усилиями Артура Мацука. Хозяева побежали развивать свой успех, но тут же пропускают четвертый гол: отличился Родион Султанов, и на перерыв команды уходят при счете 4:1 в пользу фарм-клуба «Иркутскгипродорнии».

В начале второго тайма «Ленком» попытался выровнять игру, но номинальные гости не дали создать у своих ворот никакой остроты, зато отличились сами: на 66-ой минуте встречи Сергей Тарасов делает счет 5:1. После этого младший «Гипродор» мог забивать в ворота «Ленкома» еще 2–3 мяча, но хозяевам приходил на выручку их голкипер. И все же Ленком смог забить еще один мяч — в добавленное к основному времениматча был назначен пенальти в ворота «Гипродора», который реализовал Алексей Гарифулин.

Послеметчевый комментарий игрока «Иркутскгипродорнии» (farmteam) Сергея Воронина:

Нормально сыграли, держали мяч на протяжении игры, играть старались в пас. Ребята в команде молодые, прибавляют, сегодня у них все получилось.

Сергей Воронин, «Иркутскгипродорнии» (farmteam)»

А вот вратарь команды «Ленком» Сергей Зелинский посетовал на командные ошибки:

Тяжело играть, когда большинство времени команда проводит в защите. И два гола „залетело“ опять из-за наших ошибок — не успеваем накрывать игроков перед штрафной площадью.

Сергей Зелинский, «Ленком»

«Амид - Патриоты России» 0 : 1 «Виктория-ДЮСШ-7»

В понедельник, 17-го августа, на стадионе ИрНИТУ встречались «Амид-Патриоты России» и «Виктория-ДЮСШ-7». В рамках первого круга между этими командами была зафиксирована «сухая» победа «Виктории» со счетом 2:0.

«Амид» вышел на эту игру заряженным на борьбу, было видно желание взять реванш за поражение в первом круге. Но тем не менее, как и в прошлой игре, открыть счет удается «Виктории» — Павел Шипунов на 6-ой минуте замыкает прострел вдоль ворот «Амида». После взятия ворот игра продолжилась в обоюдоостром ключе, немного больше моментов возникала у ворот «Амида», однако вратарям удавалось ликвидировать возникавшие возле их владений угрозы.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, практически без середины поля, забивать могли и хозяева, и гости, но матч так и закончился со счетом 1:0, несмотря на то, что команды наиграли на несколько голов каждая. Самый опасный момент имел автор первого мяча, но после его удара с убойной позиции мяч отразила штанга.

После матча впечатлениями поделился нападающий «Виктории» Александр Степанов:

Игра была интересной, живой, эмоциональной. Обе команды подвела реализация. Повезло, что забили первые.

Александр Степанов, «Виктория-ДЮСШ-7»

«Иркутскгипродорнии» 1 : 0 «JOKER TATTOO «ПРОЕКТ»

18-го августа состоялся центральный матч тура, а, может быть, и всего круга: «Иркутскгипродорнии» и JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» выявляли сильнейшего на стадионе ИрНИТУ. В первом круге Гипродор оказался сильнее «Джокер"а — 2:0, тем интереснее было зрителям было увидеть, какие контраргументы представит отстающий от лидера «Джокер» для того чтобы попробовать возглавить гонку за чемпионство.

Матч начался с небольшим территориальным преимуществом «Гипродора», однако до опасных моментов дело не доходило. Было видно, что команды большое внимание уделили своим оборонительным порядкам, и «чистых» голевых моментов создавать друг другу не позволяли. Забить «Гипродору"помогла удачная игра на стандарте: после подачи углового удара следует скидка во вратарскую, где наиболее расторопным оказывается Иван Чуйко, который головой отправляет мяч в сетку ворот «Джокера». Пропустив, игроки «Джокера» довольно быстро могли отыграться, однако после удара Дмитрия Матвиенко с линии штрафной площади, мяч уголил в перекладину.

Во втором тайме «Джокер», добавил в скорости игры, взвинтил темп и стал оказывать прессинг на игроков «Гипродора» на их половине поля. У команды стали появляться моменты, но, то мяч проходил рядом с воротами, то хорошо играл вратарь хозяев. Самый реальный момент переломить ход встречи «Джокер» упустил, не реализовав назначенный в ворота соперника пенальти. После этого оборона «Гипродора» сбоев не давала, и команда довела матч до победы с минимальным счетом.

После матча игрок команды JOKER TATTOO «ПРОЕКТ» Матвей Плитус прокомментировал игру своей команды:

Проиграть можно по-разному, за такое поражение не стыдно за свою команду, наш план во втором тайме принёс плоды, я попросил ребят чтобы мы играли высоко, за счёт длинных передач и старались прессинговать при потере мяча и во втором тайме наверняка „Гипродор“ просядет, так оно и вышло, мы создали ряд хороших моментов, не забили пенальти. За голевые моменты очки к сожалению, нам не прибавят.

Матвей Плитус, JOKER TATTOO «ПРОЕКТ»

Матч «Спутник» — «Байкал+" не состоялся и будет сыгран позднее в резервный день.