Детский мини-футбол: время реваншей

Второй круг начинается. Но пока не у всех.

Начнем с дивизиона Выборова. Прошедшая неделя подарила яркий матч-реванш между «Звездой» и «Олимпией-07». В первой игре случились 3 предупреждения за грубую игру, 3 мяча в воротах молодых «звезд» и 3 очка забрала команда «олимпийцев».

15 февраля все перевернулось. Номинальные хозяева 5 раз заставили капитулировать соперников. Главный бомбардир бело-синих Тимур Салов в этой игре отметился одним голом, зато его старания хорошо поддержали одноклубники, забившие еще четыре раза. 5:1 — «Звезда» не собирается уходить из призовой тройки.

Сразу после этого матча выяснять отношения на площадку вышли «Олимпия-06» и «Ангара». В первой игре «Ангара» крупно уступила «олимпийцам», и, подобно «Звезде», была настроена взять реванш — чужой пример заразителен. Но запала хватило только на первый тайм. После перерыва усталость и нелепые ошибки дали о себе знать, а судья зафиксировал итоговые 13:3 в пользу «Олимпии-07».

В дивизионе Веденеева на прошедшей неделе были сыграны 5 матчей.

Настоящий вояж совершил «Байкал» Алексея Пахомова. Сначала был выезд на площадку «Зенита», чтобы еще раз сыграть с той командой, что едва не нанесла им первое поражение в сезоне. На этот раз у «зенитовских» воспитанников шансов было немного — уверенная победа «Байкала» со счетом 9:4. Затем в «Автосити» приезжал ангарский «Сибиряк»— там воспитанники Алексея Пахомова выиграли со счетом 5:2. На следующий день снова поездка во Второй Иркутск, встреча с «Полетом» и очередная победа — 5:0. «Байкал» Пахомова остается непобежденным, но впереди «байкальское дерби», которое даже и представлять не надо — будет жарко.

Оба «Байкала» Николая Сарапулова синхронно победили со счетом 7:1 — «Байкал-1» разобрался с «Сибиряком», «Байкал-2» — с «Ураганом». Второй команде «Байкала» придется очень постараться, чтобы попасть в призеры, несмотря на 4 место и 9-очковый отрыв от 5 места. У команды на 2 игры больше, чем у лидирующей тройки. Но тем интереснее наше первенство.