Детский мини-футбол: результаты недели

Звёзды Восточной Сибири
На прошедшей неделе вместо запланированных пяти матчей было сыграно только четыре — два в субботу и два в воскресенье, а «Олимпия» и «Мастер» отложили выявление сильнейшего на более поздний срок.

«Зенит» пока что не изменяет своему стилю: команда очень долго пытается пристреляться и к концу первого тайма начинает результативно штурмовать ворота соперника. На этот раз «Байкал-2», ведя в счёте 1:0, пропустил от зенитовцев 4 безответных мяча.

«Байкал-1» тоже не смог сотворить сенсацию и уступил «Спарте» — 2:5. Первый тайм хозяева проиграли с минимальной разницей. После перерыва гости приспособились к большой площадке «Таран-арены» и быстро сделали счёт разгромным. «Байкал» в последние 10 минут постарался вернуть интригу, но ещё в итоге ещё раз пропустил.
Для ангарских команд выходные сложились удачно: «Сибиряк-1» не испытал проблем с «Зенитом» и укрепил лидерство очередной победой, а «Старт», проигрывая «Дружбе» со счётом 0:2, свёл матч к ничьей. В середине таблицы продолжается ожесточённая борьба за места: разрыв между четвертым и восьмым местом составляет всего три очка.
Дивизион Мальцева
В дивизионе больше нет команд, которые не испытали горечь поражения — в очном противостоянии «Байкала» и «Зенита» подопечные Николая Сарапулова обыграли команду Алексея Пахомова со счётом 2:0. Равный первый тайм, в котором соперники не сумели распечатать ворота друг друга, сменился на игру в качели, в которых «байкаловцы» реализовали две контратаки. «Зениту» в первом круге нужно провести ещё три матча против соперников из нижней части турнирной таблицы. Команда останется на высоких местах, но осадок от поражения и желание взять реванш у «Байкала» не пропадёт как минимум до следующей очной встречи.

На первом месте пока находится «Байкал-2», однако спрогнозировать его турнирные перспективы нереально. Команда, претендующая на чемпионство, выдала нервный матч против ЦРС, который должен стать тревожным звоночком, как для самих футболистов, так и для тренерского штаба. А ЦРС — хорош, зарубился не на шутку. Обе команды имели шансы на победу, но фортуна улыбнулась «Байкалу-2», который одержал победу со счётом 2:1.

«Ураган» провёл матч второго круга с ФСК «Шелехов». В первой игре борьбы не получилось, и «Ураган» уверенно взял 3 очка. В минувшее же воскресенье случилась битва, в которой болельщики увидели град красивых голов. Команды, забыв об обороне, ринулись расстреливать вратарей, и только свисток на перерыв охладил их пыл — 4:4. Получив ценные указания от тренерского штаба, во втором тайме соперники сыграли более организованно, что привело к итоговому счёту 5:5. Вот такой своеобразный реванш ФСК, который, возможно, отцепляет молодежь «Урагана» от медальной гонки.
«Олимпия» одержала вторую победу в сезоне — и снова со счётом 6:2. На этот раз команда встречалась с «Рекордом», который прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы. Уверенная победа над соперником позволяет олимпийцам с боевым настроем подходить к матчу с «Зенитом», который после поражения от «Байкала» будет сверхмотивирован на победу. «Рекорд» же закончит первый круг матчем с шелеховским «Ураганом».
Дивизион Колчанова
Начнем с будничного — ЦРС-2 снова выиграл. Создаётся впечатление, что команда навела бы шороху в дивизионе Мальцева, вмешавшись в борьбу «Зенита» и «Байкалов». Номинальных хозяев не смутило даже то, что они впервые пропустили четыре гола в одном матче — такую дерзость позволил себе «Байкал-3». ЦРС-2 ответил восемью мячами, чем, возможно, окончательно убил интригу в дивизионе. Есть ещё непобедимая «Звезда», обыгравшая вторую команду «Урагана» со счетом 4:2, но лидер выглядит мощнее, и их очное противостояние в первом круге с большей долей вероятности останется за ЦРС-2.

Обе команды ДЮСШ № 7 могут занести себе в актив эти футбольные выходные. Воспитанники Сергея Михайлова одержали третью победу подряд, учинив разгром в матче с иркутской «Ангарой» — 8:1. ДЮСШ № 7 явно набирает ход и в оставшихся 3 матчах первого круга имеет все шансы огорчить соперников и порадовать своих болельщиков.

Вторая команда ДЮСШ № 7 проигрывала после первого тайма второй команде ФСК «Шелехов» с разницей в один мяч, но нашла силы, чтобы отыграться — 2:2. Обе команды могли набрать первые три очка в дивизионе, но в итоге разделили их между собой.
«Ураган-3» одержал первую победу в дивизионе, позволившую команде прыгнуть из подвала турнирной таблицы сразу на 6 место. Ребята из «Эластико» создали несколько неплохих моментов и забили два мяча, но этого оказалось мало, чтобы увезти из «Автосити» хотя бы одно очко. Итог – победа «Урагана-3» со счётом 3:2.