«Виктория» 5 : 1 «Ленком»

II-ый тур Открытого летнего первенства г. Иркутска — 2015. 18 июня на стадионе «Рекорд» Виктория принимала Ленком. Первый тайм получился равным. Выдержав стартовый натиск хозяев, Ленком начал цепляться за мяч и создавать напряжение у ворот Виктории, снабжая своих нападающих длинными передачами. Тем не менее, первыми забили хозяева. На 18 минуте отличился Владимир Григорьев — 1:0. Минимальное преимущество многократного призера неофициальных городских первенств не смутило гостей, и на 38 мин. на левом фланге они разыграли образцовую комбинацию с забеганием атакующего игрока, в результате которой полузащитник Ленкома оказался на углу штрафной площади соперника, опекаемый лишь одним игроком Виктории. Сместившись в центр, прицельным ударом в ближний угол он поймал вратаря на противоходе, сравняв счет в матче — 1:1.

Во втором тайме Виктория вспомнила о том, кто в этой встрече является фаворитом, и отгрузила в ворота Ленкома 4 безответных мяча. Сначала дублем отметился нападающий Виктории Александр Степанов, затем отличился крайний полузащитник Эрнст Ставский, после чего свой второй гол в матче забил Владимир Григорьев. Свисток арбитра зафиксировал окончательный счет в этом матче — 5:1 в пользу команды «Виктория».