«JOKER TATTOO «Проект» 4 : 0 «Спутник»

II-ый тур Открытого летнего первенства г. Иркутска — 2015. 17 июня на стадионе «Зенит» встречались JOKER TATTOO «Проект» и «Спутник». Для Джокера это была четвертая игра за неполные 8 дней, в которые уложился напряженный четверть-финальный матч неофициального кубка города с командой «Иркутскгипродорнии», закончившийся победой Джокера. Добиваться положительного результата в таком плотном игровом графике можно лишь путем активной ротации состава, чем Джокер и занимается в последнее время. Матч со Спутником не стал исключением: многие футболисты, испытывавшие дефицит игровой практики, получили возможность проявить себя.

Явными фаворитами в этой паре выглядели номинальные хозяева, и результат игры оправдал предматчевые расклады. В первом тайме два мяча в ворота Спутника провел Иван Пещерский. Если бы ещё один форвард хозяев Максим Истомин реализовал пенальти, назначенный в начале игры, гости ушли бы на перерыв, имея в пассиве три безответных гола.

Второй тайм не стал простой формальностью. Игроки Спутника предприняли решительную попытку отыграться, создав несколько опасных моментов у ворот Джокера, но безупречная игра голкипера хозяев Сергея Шапошника не позволила Спутнику распечатать ворота фаворита. Джокер же играл в свою игру, и на 80 мин. шанс реабилитироваться за незабитый в первом тайме пенальти предоставился Максиму Истомину. На сей раз нападающий был точен — 3:0. В концовке встречи Александр Калинин забил еще один гол в ворота Спутника, установив тем самым окончательный счет в матче — 4:0 в пользу команды JOKER TATTOO «Проект».

Игра была омрачена дракой футболистов, в результате которой с поля были удалены игроки Спутника Афис Абдулаев и Мамед Рзаев, а также полузащитник Джокера Ислам Таиров. Данный инцидент станет предметом рассмотрения КДК ФФГИ, заседание которого состоится на следующей неделе.