«Байкал +» 1 : 13 «Иркутскгипродорнии»

II-ый тур Открытого летнего первенства г. Иркутска — 2015. 17 июня на стадионе «Рекорд» Байкал + принимал команду «Иркутскгипродорнии». Номинальные гости вышли на матч мотивированными. Желание реабилитироваться за две последние неудачи (в стартовом матче первенства города с командой «Виктория» и в четверть-финале неофициального кубка города с Джокером) привело к сокрушительному поражению Байкала — 1:13.

Хет-трики в этой встрече оформили игроки Иркутскгипродорнии Вячеслав Щегорин и Антон Щербаков. Дубли на счету Семена Карташова и Виктора Канева. По разу отличились Дмитрий Андрюсишин, Иван Чуйко и Иван Яковлев. Гол престижа за Байкал + на последних минутах матча забил Петр Трусков, для которого этот мяч стал уже третьим в двух стартовых матчах.

Особой симпатии заслуживает настроение, с которым Байкал + провел эту встречу. Будучи не в оптимальном составе, ветераны старались играть в футбол независимо от счета, поддерживали друг друга, не пытались компенсировать объективную нехватку сил грубой игрой. Остается надеяться, что такое отношение к футболу послужит хорошим примером для всех остальных.