Детский мини-футбол: итоги недели

Звёзды Восточной Сибири
«Звезды Восточной Сибири» на прошедшей неделе разобрались почти со всеми местами в таблице. Осталось провести всего два матча, так что можно подводить предварительные итоги.

«Сибиряк-1» — чемпион! Подопечные Виктора Косачева уверенно прошли весь турнир, не оставляя шансов соперникам, и оступились лишь однажды — в матче с «Олимпией» (5:6). На прошлой неделе ангарчане довольно легко расправились со второй командой «Байкала» — 10:2. Дальше их ждал золотой матч против «Мастера».

Команды не стали долго раскачиваться и с первой минуты бросились штурмовать ворота друг друга. Удачливее оказались игроки «Сибиряка». Данил Чеботарев к пятой минуте уже оформил дубль, на что «Мастер» ответил точным ударом Игоря Кузнецова. Когда стартовые эмоции поутихли, пошел взрослый футбол с красивыми комбинациями и мощными ударами. Здесь на первый план вышло преимущество ангарской команды в возрасте. Ребята чаще доводили дело до ударов по воротам и справедливо выиграли — и матч, и чемпионат.
Вторая команда «Сибиряка» тоже выдала очень мощную концовку и завершила турнир на почётном четвёртом месте. На прошедшей неделе ангарчане обыграли главных конкурентов за попадание в четвёрку — «Старт». Первый тайм команды провели очень аккуратно и сумели забить лишь однажды. Но после перерыва «Сибиряк» почувствовал вкус голов и отправил в ворота ещё четыре мяча, на что соперники ответили только точным ударом Семёна Попова.

В понедельник «Сибиряк-2» крайне неожиданно обыграл «Олимпию», которая борется за вторую строчку. В этом матче получилась настоящая перестрелка, где чуть более удачливыми оказались ангарчане — 5:4. Теперь «Олимпии» нужно побеждать «Мастер» с разницей в три и более мяча, чтобы завоевать серебро.

«Зенит» на неделе выступил крайне неудачно: сначала ничья с «Дружбой» — 4:4, а затем и вовсе поражение от первого «Байкала» — 2:5. Эти результаты позволили «Байкалу» подняться с предпоследней строчки и поменяться местами с «Дружбой».
Дивизион Мальцева
В дивизионе Мальцева у «Зенита» выдался неплохой тур. Воспитанники Алексея Пахомова последовательно обыграли «Ураган» (6:2) и ФСК «Шелехов» (10:2), приблизившись ко второй команде «Байкала» на расстоянии четырех очков. Если воспитанники Николая Сарапулова будут терять очки, то нас ожидает безумная концовка чемпионата, к тому же «Зенит» и «Ураган» уже знают, как обыгрывать «Байкал-2».

ФСК «Шелехов» в принципиальном матче обыграл «Олимпию». В матче первого круга «олимпийцы» были сильнее со счётом 6:2, но в ответной встрече ФСК вырвал победу – 4:3!
ЦРС окончательно отцепил «Ураган» от гонки за медали. В первом тайме всё складывалось в пользу шелеховчан, которые повели со счётом 1:0. Однако после перерыва ЦРС быстро забил четыре мяча, деморализовал соперника и добыл важные три очка. Теперь команда ждёт осечки зенитовского коллектива, чтобы забраться на ступень выше.

На первом месте в дивизионе остаётся «Байкал-1», который провёл легкий матч с «Рекордом» — 20:0.
Дивизион Колчанова
ДЮСШ №7 удачно провела выходные и закрепилась на втором месте. Однако радоваться пока рано: «Звезда» хоть и отстаёт на семь очков, но имеет четыре матча в запасе.

Команда Сергея Михайлова встречалась с лидерами и обошлась без поражений. В среду была обыграна «Звезда». Победный мяч нападение ДЮСШ №7 занесло в ворота соперника на последних секундах матча. В воскресной же игре с непобедимым ЦРС-2, проигрывая со счётом 2:4 незадолго до финального свистка, ДЮСШ №7 собралась и вытащила ничью – 4:4!

Вторая команда ДЮСШ №7 на прошедшей неделе провела четыре матча, в которых одержала две победы и потерпела два поражения поражения. Если победы над «Эластико» (5:1) и «Ангарой» (4:3) не вызвали удивления, то поражение от ФСК «Шелехов»-2 выглядит странным. В первом круге команды показали равную игру, которая закончилась ничьей. Здесь же шелеховчане в одну калитку обыграли соперника со счётом 4:0.

Вишенкой на торте стало дерби двух команд ДЮСШ №7. Как и в матче первого круга, подопечные Сергея Михайлова оказались сильнее воспитанников Дмитрия Цымпилова – 5:2. Если первый тайм ещё давал надежду на интригу и завершился со счётом 1:1, то после перерыва Азизджон Гиесидинов забил четыре мяча, которые решили исход противостояния.
«Эластико» с «Ураганом-2» подарили болельщикам сверхрезультативный матч. Иркутяне трижды подобрали ключи к воротам шелеховчан, но те ответили 8 забитыми мячами. «Эластико» осталось провести две игры, и вряд ли команда поднимется выше последнего места, а вот у «Урагана-2» ещё есть шанс побороться за тройку.