Турнир «Золотая осень»

Коротко о главных событиях в детском чемпионате.

8 сентября матчами «Зенит-2007» — «Ангара» и «Зенит-2006» — «Байкал» стартовал турнир «Золотая осень» среди мальчиков 2006–2007 года рождения. Обе игры выдались богатыми на события — голы, стыки, борьба до финального свистка и такие разные результаты для двух возрастов «Зенита»: если 2007 год показал почти идеальную реализацию моментов — в ворота «Ангары» влетело 6 мячей, то 2006 год ничего не мог противопоставить «Байкалу» — на 7 голов гостей зенитовцы ответили лишь однажды.

В этот же день к «ИрАэро» пожаловали ангарские гости — «Сибиряк-2006». Ангарчане по ходу игры имели много моментов и вполне заслуженно создали преимущество в 3 мяча, после чего позволили во втором тайме авиаторам один мяч отыграть, но не более — победа «Сибиряка» 3:1.

Ребята из «Сибиряка-2007» практически всю игру успешно противостояли иркутской «Звезде», но в концовке удача улыбнулась иркутянам — Костин Виталий добыл для команды 3 очка.

Нарезку голов игры шелеховского «Урагана» и иркутской «Олимпии» многие уже успели заценить в нашей группе ВКонтакте и на сайте. Шикарный первый гол Шелехова, ну правда же? Обе команды подарили зрителям интересный матч, «Олимпия» дважды сумела отыграться, показав характер, даже несмотря на то, что перед командой не стоит никаких турнирных задач. 2:2 — первая боевая ничья «Золотой осени».

Характер и вратарь «Олимпии» — вот кого олимпийцы должны благодарить за ничью с «Зенитом-2007» во втором туре. Гости уже на 4 минуте забили быстрый гол, но Зенит так же быстро отыгрался. Далее немногочисленные зрители на стадионе «Зенит» наблюдали множество моментов то у одних ворот, то у других; но в итоге мячу больше в этот день не удалось побывать в сетке — вторая боевая ничья «Олимпии».

В гости к «Зениту-2006» во втором туре пожаловал «Ураган» имени Александра Блема, который отметился хет-триком и принес команде 3 очка. Зенитовцы показали добротный футбол и к перерыву даже выигрывали со счетом 2:1, но на большее сил не хватило — победа за командой города металлургов. После победы «Ураган» отправился в больницу навестить партнера по команде Марка Блема, который восстанавливается после операции на голени. Ждем тебя на поле, Марк!

Во втором туре также встретились «ИрАэро» и «Ангара». Игра началась в воскресенье в 9:00 и столь ранний старт повлиял на реализацию  — в турнире зафиксирована первая нулевая ничья.

Чуть позже на ФЦ «Байкал» приехали команды из Ангарска — «Сибиряк-2006» и «Сибиряк-2007». У 2007 года ничего не получилось противопоставить «Байкалу», забившему 5 мячей, а вот «Сибиряку-2006» тактика «забьем три, пропустим один» снова принесла удачу — на сей раз была обыграна «Звезда».

Пока в турнире со стопроцентным результатом лидируют «Байкал» Сарапулова и «Сибиряк-2006», но скоро к играм подключатся черемховский «Шахтер», «Еланцы» и «Байкал» Пахомова — начнется самое интересное!

Выкраивайте время, приходите на стадионы и смотрите детский футбол!