ФФГИ.Live: седьмой тур

Воскресенье, 19 января
В центральном матче седьмого тура JOKER «Правовой Аспект» обыграл «Викторию» — 3:1. В плане борьбы и самоотдачи, матч оправдал все ожидания. «Виктория», на правах лидера, открыла счет уже на первых минутах, но уже через несколько минут Ганделян с пенальти отыграл преимущество хозяев. Второй тайм также проходил в борьбе, но с большим количеством опасных моментов и двумя одиннадцатиметровыми ударами. Правда, если Микаэль Ганделян свой шанс реализовал, то удар Андрея Александрова был парирован голкипером «Джокера» — и этот момент стал решающим. Под самый занавес встречи, подопечные Матвея Плитуса убежали в быструю контратаку, заставив Алексея Ягомоста совершить фол на красную карточку, но это все равно не помогло остановить Ганделяна. 3:1 — нас ждет невероятно мощный второй круг.

«Байкал-Д» одержал вторую победу подряд. Если победа над «Стартом» была вполне прогнозируемая, то три очка с «Сибирским медведем» выглядят довольно неожиданно. Первый тайм команды играли практически без обороны и такая тактика оказалась на руку "дублю". Второй тайм «Медведь» посвятил погоне за соперником и как только удавалось установить равновесие в счете, «Байкал» всякий раз выходил вперед. Это привело к тому, что пятый мяч «Сибирский медведь» отыграть просто не успел — 5:4.
Суббота, 18 января
Сегодняшний день выдался богатым на события. В Лиге-1 «Звезда», проваляв дурака в первом тайме, сумела собраться после перерыва и разгромно обыграла УОР-Астерис со счетом 4:1. Это очень важные три очка в преддверии матча JOKER «Правовой Аспект» — «Виктория».

«Легенда» в тяжелейшем матче переиграла Team County — 2:1. Подопечные Петра Табитуева серьезно омолодили состав, заставили много двигаться не самый мощный состав соперника, но все-таки не смогли набрать очки в матче с одним из принципиальных соперников. Несмотря на очень симпатичную игру, Team County сумели забить лишь однажды. «Легенда» же в очередной раз проявила характер и на зубах вытащила такую важную победу.

Performance и Иркутский ГАУ выдали самый веселый матч сегодняшнего дня. Нельзя сказать, что команда Сергея Галанова была гораздо хуже соперника и заслуживала разгром, но в таких перестрелках на первый план выходит спортивный фарт — он сегодня был на стороне студентов. 6:3 — Peformance, прекрасно начав сезон, вылетает даже из ТОП-4.
В Лиге-2 «Планета» не оставила шансов «Альянсу» — 4:2. "Коммунисты" приехали на игру в очень экспериментальном составе и достаточно легко пропустили три гола в течение первых тридцати минут. После этого «Планета» успокоилась и позволяла сопернику чувствовать себя в каких-то моментах вальяжно. Во втором тайме «Альянс» совсем перехватил инициативу, отыграл один гол, но на что-то большее сил не хватило. В концовке матча команды обменялись забитыми голами и разошлись по разным сторонам турнирной таблицы.

Еще в одном матче «Монретранс» набрал пять желтых карточек в матче против «Байкал+», но все равно сумел победить со счетом 2:0.