Обзор матчей осеннего первенства

Лига-1

75 любителей футбола были правы — в матче тура лиги-1 «Байкал-2006» обыграл «Юный Динамовец».
Отличная погода, болельщики на трибунах, заряд команд на победу — все это способствовало отличному футболу, в котором «Байкалу» хватило одного точного удара для победы.

Впереди у команды остался один матч — с «Сибиряком», в котором для чемпионства достаточно будет ничьи, а в вот динамовцы теперь поборются за вторую строчку лиги-1. Шаг к серебряным медалям команда уже сделала в нервном матче с ЦРС: победа со счетом 2:0.
«Ураган» в эти выходные продолжил свою безвыигрышную серию: в субботу в матче с «Байкалом-2006» вратарь шелеховской команды 5 раз вытаскивал мяч из сетки своих ворот, а вот в воскресенье ребята попытались навязать борьбу гостям с ангарска, и даже смогли забить гол, но «Сибиряк» ответил тремя мячами, и запал «Урагана» потух.

«Зенит-2007» потерял все шансы на попадание в призовую тройку – зенитовцы обыграли команды из нижней части турнирной таблицы, а вот матчи с лидерами у ребят не получаются. Не стала исключением и субботняя игра со вторым составом «Байкала-2006». 0:5 к финальному свистку – «Зенит-2007» так и не смог распечатать ворота лидеров.

У «Зенита-2006» ситуация еще хуже – ребята проиграли шестой матч подряд. В этот раз обидчиками команды стал «Байкал-2007»: в ворота команды из второго Иркутска влетело 7 безответных мячей. Шансов на то, что зенитовцы закончат сезон с нулем в графе очки с каждым туром, все больше и больше.
Лига-2

Если по непредсказуемости Лига-2 все еще может дать фору английскому чемпионату, то по количеству забитых мячей ситуация стала походить на любимый чемпионат России в лучшие времена — 6 голов в трех матчах.

Третий состав «Байкала-2006» сделал очередной шаг к чемпионству в Лиге-2. На днях команда обыграла второй состав «Зенита-2007» со счетом 2:0. Теперь дружину «Байкала» ожидает матч с «Ураганом», который в этом туре все-таки смог сломить сопротивление «ДЮСШ-7» в сложнейшем матче. Если в очном противостоянии «Байкал» сумеет обыграть своего главного конкурента — то станет обладателем золотых медалей Осеннего первенства. Но и «Ураган» нельзя сбрасывать со счетов — они все еще могут забраться на вершину.

За вторую строчку идет нешуточная борьба: в воскресенье встретились «Спутник» и ЦРС-2. Волны атак спутников разбились о грамотную оборону соперника, который во второй половине встречи использовал свой шанс и довел матч до победы. 1:0 — и ЦРС-2, имея один матч в запасе догоняет «Спутник» в турнирной таблице.