«Ленком» 3 : 3 «Байкал +»

1-й тур Открытого летнего первенства г. Иркутска — 2015. 10 июня 2015 года состоялся первый матч Открытого летнего первенства г. Иркутска среди любительских команд, проводимого под эгидой недавно созданной городской федерации футбола. В матче открытия встречались команды «Байкал+» и Ленком, ранее вступавшие в неофициальных городских соревнованиях по 2-ой группе.

Команды начали матч без раскачки, играя с явным акцентом на атаку. С первых же минут стало ясно, что в этой встречи может быть много голов, и ожидания оправдались. На 8 минуте игрок Ленкома Алексей Гарифулин открыл счет в матче. Через несколько минут усилиями Михаил Постного Байкал + сравнял счет.

На 30 минуте Ленком убежал в контратаку, завершившуюся точным ударом Александра Лукина: Ленком снова впереди — 2:1.

Второй тайм выдался еще более веселым. Сначала Байкал + вернул паритет: на 73 минуте отличился Петр Трусуов. Но уже через 4 минуты Лукин делает дубль, выводя Ленком вперед в третий раз за матч.

Казалось, на сей раз Ленком не упустит добытое преимущество, однако ветераны подтвердили спарведливость футбольной поговорки о том, что матч длится 90 минут: уже в добавленное время случился второй дубль этого чемпионата. Все тот же Петр Трусков забивает гол в ворота соперников и приносит «Байкал+» такое важное очко.