«Амид» 2 : 2 «JOKER TATTOO «Проект»

I-й тур Открытого летнего первенства г. Иркутска — 2015. 11 июня на стадионе «Рекорд» в рамках первого тура Летнего первенства г. Иркутска встречались команды «Амид» и JOKER TATTOO «Проект».

Матч получился «живым». По ходу матча мячом и территорией больше владел JOKER TATTOO «Проект», но это входило в планы Амида: команда намеренно отдала инициативу, сделав расчет на быстрые контратаки. Благодаря избранной тактике в первом тайме Амиду удалось создать несколько хороших моментов, главным образом за счет активности крайних полузащитников Павла Трифонова и Руслана Дукояна. В первой половине встречи команды обменялись голами, причем оба гола уложились в три минуты.

Счет открыли гости: Дмитрий Нагорный реализовал выход один на один с вратарем, забив первый мяч Джокера в летнем сезоне. Через две минуты Евгений Татарников воспользовался великолепной длинной передачей защитника своей команды и сравнял счет в матче — 1:1. Второй таим был не менее динамичным, чем первый. На 61-ой минуте игрок Амида Александр Еремин замкнул прострел с фланга и вывел свою команду вперед — 2:1. JOKER TATTOO «Проект» усилил натиск. На 67 минуте Дмитрий Матвиенко, усиливший команду перед чемпионатом, бил из выгодной позиции, но вратарь Амида Евгений Ольховский отвел опасность от своих ворот. По ходу игры было видно, что Джокер не сомневается в своей способности отыграться, и на 80 минуте уверенность в своих силах дала результат: отражая очередную атаку соперника, игрок Амида сбил в своей штрафной нападающего Джокера Максима Мирабидова, и главный арбитр матча Алексей Лобанов, находившийся в непосредственной близости к игровому эпизоду, не раздумывая, поставил на точку. Полузащитник Джокера Степан Степанов реализовал пенальти без шансов для вратаря Амида — 2:2.

Матч был напряженным и содержательным. Амид оставил очень хорошее впечатление. Мы играли с тем же Регионом на кубок совсем не давно, и победа в том матче далась нам малыми затратами. С Амидом же все получилось иначе. Соперник показал, что конкуренция в городском футболе растет и все команды могут на равных играть друг с другом. Модонов и Шишкин создали хороший коллектив. Приятно было играть при бригаде арбитров в три человека — это большой плюс в организации турнира. Конечно, нам немного не хватило сил,так как за день до матча наша команда провела товарищескую игру с ИрАэро, которая, кстати, тоже завершилась со счетом 2:2.