Сетка плей-офф теперь выглядит так. Подробности — завтра.

Где-то среди это четвёрки прячется будущий победитель Кубка Иркутска-2019.
~
Сегодня определится последний участник 1/2 финала Кубка Иркутска.

В первом раунде плей-офф «Проект» очень тяжело переиграл «Ангару» (дело дошло до серии пенальти), а ЦРС «Сибирский медведь» забил неожиданно много «Иркуту». Но для матча 1/4 финала это уже ничего не значит.

ЦРС «Сибирский медведь» может удивить — это мы знаем точно. «Проект» достоин полуфинала — это даже не обсуждается.

Кто пойдёт дальше?
Воскресенье, 19 мая
Сегодня две важные новости:

1. «Звезда» обыграла JOKER «Правовой Аспект» и вышла в полуфинал вслед за «Салютом». Правда, с другой стороны сетки.

Гол Андрея Толмачёва — шальной. Но команда заслужила его прессингом, интенсивностью движения и просто более острой игрой в атаке.
В перерыве и после матча Матвей Плитус вспоминал тех, кто не приехал помочь команде. Наверное, два-три классных футболиста могли поправить ситуацию, дать больше вариативности, но и «Звезда» была не в оптимальном составе — однако бежала и забрала себе все мячи в первом тайме.

JOKER «Правовой Аспект» после перерыва ничего не изменил в игре. Вместо того, чтобы попытаться смять противника, игроки продолжали даже в последнюю десятиминутку перекатывать мяч на своей половине поля. Передачи между защитниками, когда надо отыгрываться — соперники таким передышкам были только рады.

«Звезда» сделала ровно то, чего ожидал от неё «Джокер»: забила первой и во втором тайме закрылась, чтобы периодически взрываться контратаками. Пару раз подорваться могли и ворота соперника, но Иван Иващенко не попал по мячу, а Александр Плахов не попал в створ.

Мотивирующая речь Матвея Плитуса в перерыве не помогла команде завестись. JOKER «Правовой Аспект» провёл ужасающе безвольный матч и второй год подряд вылетел от «Звезды», которая снова рвётся в финал.
2. Соперником «Звезды» по полуфиналу стал Performance, которому не пришлось проводить матч 1/4 финала. Team County получает техническое поражение вслед за «Байкалом» из-за участия в игре футболиста, не отбывшего дисквалификацию.

Сетка выглядит так. Завтра «Проект» и ЦРС «Сибирский медведь» разыграют последнее вакантное место в четвёрке сильнейших.
~
1/4 финала Кубка Иркутска продолжается. Сегодня — самый интригующий матч этой стадии. Встречаются JOKER «Правовой Аспект» и «Звезда».

В прошлом году противостояние этих команд в полуфинале закончилось победой «Звезды» со счётом 2:1.

Что будет теперь?
Пятница, 17 мая
Сегодня две новости, и обе очень важные.

1. Мы узнали первого участника 1/2 финала Кубка Иркутска. Им стал ангарский «Салют», который обыграл «Шелехов» со счётом 3:1.

Обе команды начали в высоком темпе, но преимущество было у «Салюта», игроки которого умело прихватили центр поля. Спустя 15 минут шелеховчанам вроде бы удалось немного выровнять игру, однако это не помешало ангарчанам открыть счёт. Тем не менее, развивать успех «Салют» не торопился.

После перерыва ангарчане немного сбавили обороты и позволили сопернику забить ответный гол, который вызвал бурю восторга у шелеховских болельщиков. Но игру это не изменило: «Салют» быстро пришёл в себя и показал разницу в классе исполнителей. 3:1 — победа ангарчан, которая не потребовала значительных усилий.
2. Вместо «Байкала» в 1/4 финала выходит Team County.

На поле всё было ясно — победа «Байкала» со счётом 7:0. Проблема в том, что на ноль отстоял вратарь, заявленный за вторую команду. У нас так не принято, поэтому вместо 7:0 теперь 0:3.

Остаётся надеяться, что Team County воспользуется шансом и покажет в 1/4 финала более яркую игру, чем на предыдущей стадии плей-офф. Соперник — Performance.