Зимний чемпионат: превью 8 тура

Лига-1
«Иркутский ГАУ» — «Байкал»

«Иркутский ГАУ» в первом круге растерял достаточно очков, чтобы стать наименее предпочтительным претендентом на медали. Для сохранения шансов на призовые места команде нужно брать очки в играх с лидерами, а соперники из нижней части таблицы должны быть биты без вопросов. Игроки «Байкала» могут иметь другое мнение насчёт своего статуса в этом матче. Вот только прислушаются ли к нему футболисты «Иркутского ГАУ»? Сомневаемся.
Ставим на победу хозяев со счётом 4:2.
«Звезда» — ФСК «Шелехов»

Первый матч шелеховчане проиграли с крупным счетом. Во второй игре набрать очки тоже будет трудно. Фактор родного поля, на котором ФСК впервые принимает гостей, может повлиять на ход матча, но вряд ли результат от этого изменится. К тому же «Звезде» никак нельзя терять очки — можно остаться без медалей.
Победа «Звезды» со счётом 3:1.
«Иркутский ГАУ-2» — JOKER «Правовой Аспект»

После ничьей с ФСК «Шелехов» тяжело поверить в то, что студенты повторят в игре лидером результат первого круга (1:1). JOKER «Правовой Аспект» набрал обороты, а «Иркутский ГАУ-2», по всей видимости, их немного сбавил. Поэтому победа «Джокера» — наиболее ожидаемый результат.
Возможно, будет крупно — 4:0 в пользу JOKER «Правовой Аспект».
Лига-2
«Легенда» — РВМ-групп

В первом туре команды сыграли вничью, сейчас между ними — всего три очка, но всё же «Легенда» смотрится предпочтительнее: шесть матчей без поражений, ничья с Performance, отличные шансы на золотые медали. РВМ в новом году с трудом обыграл «Ангару» и пропустил тур — есть ощущение, что команда подойдёт к важному матчу не до конца готовой.
Матч друзей, но вряд ли команды добровольно поделят очки. Победа «Легенды» со счётом 2:0.
«Ангара»«Иркут»

«Иркут» — пока единственная команда, которая согласилась играть в Ангарске. Решение заслуживает уважение, учитывая острую нехватку очков и потенциальную мощь домашнего состава «Ангары». Но если команда выиграет, то получит отличный заряд для дальнейшей борьбы за медали — потому что это будем максимально честная победа.
Победа «Иркута» со счётом 2:1.
ДЮСШ №7 Performance

Неприятный опыт встречи с Performance повторится. ДЮСШ № 7 вряд ли пропустит столько же, сколько в первом матче чемпионата, но всё равно поражение получится крупным.
Разгром — 1:6.
Лига-3
ИрГУПС «Старт»

В первом круге команды поделили очки, при этом «Старт» казался намного сильнее по игре. Студенты с той поры набрали ход и уже задумываются о попадании в тройку. «Старт» же упустил первое место и потихоньку скатился в конец таблицы. Несмотря на разное направление движения, соперники сейчас находятся в равных условиях — и хочется поставить на их вторую ничью.
Счёт 1:1.
«Байкал+» — «Планета»

«Байкал+» в предыдущем туре потерпел обидное поражение от «Хогота», и теперь ветеранам важно собраться и снова начать выигрывать, чтобы сохранить шансы на чемпионство. «Планета» после ничьей с «Восточным Парижем» взбодрилась и обыграла «Металлург», но затем попала под «Сибирский Медведь». В первом круге поражение потерпели ветераны, однако теперь, кажется, пришло время для реванша.
Победа ветеранов со счётом 2:1.
ЦРС «Сибирский Медведь» — «Металлург»

В этом матче всё просто и понятно. Шелеховчане начали показывать неплохой футбол, но «Сибирский Медведь» стабильнее и заметно выше классом. Разгрому может помешать только неорганизованность самих игроков ЦРС.
Победа «Сибирского медведя» со счётом 4:0.
«Восточный Париж» — «Хогот»

Здесь ситуация абсолютно идентична противостоянию «Сибирского Медведя» и «Металлурга». «Восточный Париж» ещё обязательно наберёт очки в чемпионате, но точно не в матче против лидера. Для «Хогота» же эта игра — неплохая возможность укрепить позиции на вершине турнирной таблицы.
Победа «Хогота» со счётом 3:0.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

В 7 туре победил Денис Колесников. Но даже он не смог угадать результат матча между Performance и «Легендой».

В ФСК «Шелехов» верил только Никита Губин. Респект и звание почётного гражданина города.
Общий рейтинг после 7 туров. Победа позволила Денису Колесникову незначительно оторваться от преследователей.