Выборная конференция-2019

Выборная конференция ФФГИ — это ежегодное мероприятие с неизменным форматом проведения. В этот раз на повестку дня было вынесено несколько тем для обсуждения:

1. Избрание членов Наблюдательного совета федерации
2. Избрание Председателя Наблюдательного совета федерации
3. Избрание членов Президиума федерации
4. Назначение ревизора федерации
5. Избрание президента федерации
6. Принятие в федерацию новых членов
В составе Наблюдательного совета, по сравнению с прошлым годом, произошло одно изменение — Дмитрий Авезов сложил с себя полномочия, а на его место был утвержден Игорь Коцкий. Теперь состав данного органа выглядит следующим образом:

1. Косыгин Александр Сергеевич
2. Василков Александр Прокопьевич
3. Коцкий Игорь Васильевич
4. Плитус Матвей Сергеевич
5. Шестаков Виктор Алексеевич

Председателем Наблюдательного совета, как и год назад, утвержден Александр Косыгин.
В связи с тем, что Игорь Коцкий был утвержден в состав Наблюдательного совета, Президиум тоже претерпел небольшие изменения — на вакантное место была предложена кандидатура нового члена федерации — Сергея Фещенко. До следующей конференции Президиум будет выглядеть следующим образом:

1. Андреев Владимир Викторович
2. Зайцев Александр Михайлович
3. Иванов Александр Петрович
4. Почекутов Сергей Олегович
5. Прокофьев Александр Владимирович
6. Самышкин Эдуард Анатольевич
7. Фещенко Сергей Александрович

Без изменений остались позиции ревизора и президента — Павел Веремеенко и Артем Райников снова получили доверие со стороны членов федерации и остаются на своем посту.
Последний вопрос повестки — принятие в состав федерации новых членов. В этом году, как и в прошлом, пополнения два: Сергей Фещенко — многолетний руководитель одной из команд, выступающей на турнирах ФФГИ и Павел Фарков — выпускник второго набора школы арбитров, активно принимающий участие в обслуживании взрослых, детских и ветеранских турниров. Оба кандидата приняты в члены федерации единогласно.
За рамками официальной повестки остался вопрос о качестве судейства и инспектирования. Тем не менее, он был вынесен на свободное обсуждение. Президент федерации Артём Райников рассказал о том, что уже делается и что ещё планируется сделать для повышения уровня судейства в обозримом будущем: