Зимний чемпионат: превью седьмого тура

Лига-1
«Легенда» — Team County

«Легенда» в прошлом туре хоть и с трудом, но набрала первые очки в матче против аутсайдера. Возможно, благодаря этому команда обрела определенную уверенность, которой ей может хватить на покорение очередной, чуть более сложной вершины в лице Team County. Хотя тут многое будет завесить и от состава гостей. Соберут всех звезд — могут и сами сделать хороший шаг в сторону света из туннеля. И есть ощущения, что соберут. Потому еще раз рискнем и поставим на Team County.
1:3
«Звезда» УОР-Астерис

В этом матче «Звезда» не должна испытать проблем. Ангарчане, конечно, поборются и, наверное, даже забьют, но это будет лишь формальностью. Вряд ли футболисты «Звезды» позволят себе такую роскошь, как потеря очков в матче против аутсайдера, да еще и в процессе погони за медалями.
Смело ставим на крупную победу хозяев — 6:1
Performance — Иркутский ГАУ

Performance сделает все, чтобы не потерпеть третье поражение подряд и реабилитироваться за разгромы от «Звезды» и «Джокера». Иначе есть отличный шанс остаться вне пьедестала. Потому мы вправе ждать от матча с ИрГАУ битвы не на жизнь. Студентам тоже есть, что доказывать, но мотивы игроков Performance кажутся более обоснованными.
3:2 — победа Performance.
«Виктория» JOKER «Правовой Аспект»

От центрального матча тура зависит многое в раскладах медальной гонки. На экваторе чемпионата может все поменяться, если, конечно «Джокер» одержит победу. Есть вероятность и того, что «Виктория» упрочит свое лидерство, но, почему-то в это верится меньше всего. Ничья тоже нас мало устраивает. Потому ставим на «Джокер» и обострение интриги во втором круге.
3:1
Лига-2
«Байкал+» «Монретранс»

Победа ветеранов в прошлом туре позволяет команде чуть более свободно дышать в зоне Лиги-2. Но расслабляться все равно не стоит — впереди еще долгий путь, а соперники крайне мотивированны. В эти выходные огорчить «Байкал+» попробуют футболисты «Монретранса». Игра получится очень жесткой и не очень результативной. Поэтому поставим на минимальную победу хозяев.
1:0
«Планета» — «Альянс-КПРФ»

«Альянсу» никак нельзя проигрывать, если команда хочет продолжить борьбу за Лигу-2. Результаты «Планеты» выглядят угрожающе, но в прошлом туре команда показала, что она тоже умеет проигрывать. Хотя, конечно, на бумаге у "коммунистов" шансов совсем немного, поэтому мы и отдадим предпочтение хозяевам.
4:2 — победа «Планеты».
Хогот — «Байкал-М»

Обе команды провели потрясающие матчи в прошлом туре и хотелось бы, чтобы этот кураж сохранялся как можно дольше. В эту субботу мы увидим открытую атакующую игру на высоких скоростях. Надеемся, что проблем с составом не будет ни у одной из команд. Фаворитом в этом матче считается молодежка, но мы рискнем и сделаем ставку на Хогот.
Хогот 3:2 «Байкал-М
«Иркут» — «Старт»

«Иркут» прекрасно умеет играть с аутсайдерами — это главное отличие классной команды от просто хорошей. «Старту» придется крайне тяжело и вряд ли они будут частыми гостями на половине поля соперника. Если у хозяев не будет проблем с набором состава, то очередной разгром будет делом техники.
6:0.
«Байкал-Д» — «Сибирский медведь»

«Сибирскому медведю» пора заканчивать свою неудачную серию из четырех поражений подряд. Матч с «Байкал-Д» — лучший вариант. Несмотря на хорошую игру, которую показывает «дубль», фаворитом здесь являются именно медведи. Верим, что матч получится результативный и ни одна из команд не уйдет с поля без забитого гола.
Наш прогноз — 1:3.
~
Конкурс прогнозистов
Точный результат — 5 баллов
Разница — 3 балла
Исход — 2 балла.

В связи с техническими работами, которые проводились на сайте, Александр Иванов не смог добавить свои прогнозы в комментарии к прошлому превью, но отправил их нам на почту до начала тура и снова одержал победу.
Общая таблица по итогам шести туров.