Сборная Иркутска вернулась из Анапы

С 22 по 29 сентября в городе Анапа прошел финальный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!». В этом турнире приняли участие 57 команд. Они были разделены на 4 дивизиона, победители которых разыгрывали призовые места в суперфинале.

Наш регион на этом турнире представляла сборная Иркутска, состоящая из игроков 2009 года рождения, которую возглавляет Александр Василков.
Отличные впечатления от турнира, организация была просто на высшем уровне! Мы проводили свои матчи в поселке Витязево на стадионе «Понтос», где во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году базировалась сборная Дании и действительно получали удовольствие от фестиваля.
Александр Василков
Сам турнир проходил в два этапа. Сначала команды случайным образом были разделены на несколько групп по 4-5 команд. Затем, в зависимости от результатов первого раунда, снова были сформированы несколько групп. Такой сложный формат позволил сборной Иркутска провести семь матчей за шесть дней. На первом этапе иркутяне встретились с командами из Ставрополя, Екатеринбурга, Алексеевки, Петрозаводска и заняли третье место, имея две победы и два поражения.

По итогам первого раунда сборная Иркутска попала во вторую по силе группу, где снова встретилась с командой из Петрозаводска, а также с представителями Набережных Челнов и Камышловского района. Здесь иркутяне вновь заняли третье место с одной победой, ничьей и поражением.
Есть несколько причин, по которым мы не смогли привезти оптимальный состав на этот фестиваль, поэтому результат не стоял на первом месте. Нашей главной задачей было посмотреть, как развивается футбол в регионах, пообщаться с тренерами и реально оценить свои силы. Этой поездкой я полностью доволен. Если анализировать все проведенные матчи, то можно с уверенностью сказать, что ни одна из команд, с которыми мы играли, не превосходила нас в качестве игры. Я надеюсь, что проект под названием «сборная Иркутска» будет существовать и дальше.
Александр Василков
При поддержке